Вячеслав ШЕВЧУК: «Думали, удачнее сыграем, другой результат хотели добыть»

Защитник сборной Украины Вячеслав Шевчук в интервью программе “Великий футбол“, выходящей на телеканале “Украина”, прокомментировал поединок 1-го тура группового этапа Евро-2016 с национальной командой Германии.

“Это была первая игра… Конечно, мы настраивались хотя бы на ничью. Думали, удачнее сыграем, другой результат хотели добыть. Но мы играли против чемпионов мира. Конечно, это никакая не отговорка, должны были поудачней сыграть, я считаю. В первом тайме были моменты для того, чтобы забивать, во втором – чуть подустали. До конца счет держался 1:0, но мы пошли рисковать и нарвались на контратаку. Хотя могли бы зацепиться хотя бы за ничью в конце…

В первом тайме мы создали большое количество опасных моментов, было много стандартов. Очень хорошо сыграл их голкипер. Не хватило, наверное, нам удачи сегодня. Где-то что-то недоработали. В принципе, в обороне сыграли вроде более-менее надежно, не дали сопернику создать много моментов”, – цитирует игрока донецкого “Шахтераfootballua.tv.

Напомним, что наша команда уступила – 0:2, пропустив мячи от Шкодрана Мустафи и Бастиана Швайнштайгера.