Андрей ШЕВЧЕНКО: «Сильные стороны Северной Ирландии – бойцовские качества и стандарты»

13 июня в украинском медиа-центре в Экс-ан-Провансе состоялась пресс-конференция тренера сборной Украины Андрея Шевченко посвященная матчу первого тура группового турнира Евро-2016 с командой Германии.

 

Андрей Шевченко начал пресс-конференцию со свежих новостей из стана национальной команды: травмированных нет, команда в полном составе будет готовиться сегодня к предстоящей встрече с Северной Ирландией на стадионе “Жорж Каркассон” в Экс-ан-Провансе: “Делим всех футболистов на две группы. Те, что вчера играли против сборной Германии, будут тренироваться по отдельной программе, а все остальные получат нормальные нагрузки”.

 

Для многих специалистов и болельщиков неожиданностью стало появление в стартовом составе на матч с немцами Виктора Коваленко. Но, по словам Шевченко, это решение стало закономерным для тренерского штаба, так как молодой хавбек провел сильный сезон за донецкий “Шахтер” и хорошо выглядел в последних тренировках “сине-желтых”.

 

“Мы дали ему возможность отдохнуть в товарищеских матчах, поскольку он устал после серьезного сезона за донецкую команду. По уровню готовности было видно, что парень находится в хорошем состоянии. Предоставили ему шанс проявить себя в матче с Германией”, – ответил на вопрос журналистов Шевченко.

 

По словам Шевченко, тренерский штаб еще не успел посмотреть матч между сборными Польши и Северной Ирландии, поэтому целостного рисунка от того, в какой форме находятся британцы на сегодняшний день, пока не имеет: “Просмотр этого матча ждет нас уже после этой пресс-конференции, поскольку после игры с немцами был тяжелый перелет и мало времени для сна”.

 

Но краткую характеристику нашим соперникам наставник все-таки дал: “Сильные стороны Северной Ирландии – бойцовские качества и стандартные положения. Команды, которые играют в английском стиле, играют до конца. Это хорошо организованная, компактная команда. Играет от обороны, закрывает фланги, удачно строит контратаки. Все эти моменты мы должны учесть”.

 

Напоследок Шевченко поделился с присутствующими словам оптимизма относительно судьбы украинской команды на Евро-2016: “Если команда будет продолжать в том же духе, как с Германией, свои мячи мы рано или поздно забьем. Нужно создавать как можно больше голевых моментов – это главное”.

Источник: Официальный сайт ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: