Антонио КОНТЕ: «Обе команды показали захватывающий футбол»

Антонио КОНТЕ: "Обе команды показали захватывающий футбол"Главный тренер сборной Италии Антонио Конте поделился своим мнением о прошедшем поединке 1-го тура группового этапа Евро-2016 с национальной командой Бельгии.

 

“Обе команды показали захватывающий футбол, моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Еще раз было доказано, что в футболе ничего не известно заранее. Судьба игры решается на поле.

 

Я с самого начала говорил, а я не из тех, кто врет, что эта команда – прежде всего мужчины и только потом футболисты. Это важно, потому что на таком турнире необходима алхимия – чтобы люди ладили между собой. Отраднее всего сегодня было видеть, как они все вместе радовались, и запасные тоже. У нас замечательный командный дух.

 

Порадуемся сегодня, немножко порадуемся завтра, а дальше уже надо готовиться к Швеции. Еще свежи воспоминания двухлетней давности, когда мы успешно начали против англичан [на чемпионате мира], а затем проиграли [Коста-Рике]. Эта рана еще не зажила, игроки и болельщики помнят о ней”, – приводит слова Конте официальный сайт УЕФА.

 

Напомним, что “Скуадра адзурра” победила – 2:0 и возглавила таблицу в квартете Е.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: