Константин ВИХРОВ: «Наши фланги не готовы создавать моменты при игре с таким соперником, как Германия»

Бывший делегат УЕФА Константин Вихров поделился своим мнением от игры сборных Германии и Украины в групповом турнире Чемпионата Европы.

 

— Игру видели миллионы зрителей, поэтому эмоции оставим в стороне, а взглянем на факты. Сборная Германии — действующий чемпион мира, который приехал на первенство Европы показать класс игры и постараться стать первой командой турнира. Подбор исполнителей Йоахима Лева в дополнительном представлении не нуждается. Играть на равных с такой командой можно только в том случае, если противопоставить строгую игру во всех линиях, дисциплину при выполнении установок тренерского штаба. Продемонстрировать огромную самоотдачу и желание добиться результата.

 

Непросто действовать против команды, которая при владении мячом делает по 10-15 передач без брака и затем переходит в атаку, создавая почти всегда угрозу воротам соперника, что подтверждает исполнительский класс.

 

В то же время немцы не “сидели на ноге” у наших ребят, давая некий простор. Украина создала несколько хороших моментов, но, к сожалению, без результата. Много энергии было потрачено при отборе мяча, а игра без мяча — это и психологическая усталость. Игроки линии нападения сидели на голодном пайке, ибо выдать перспективный пас просто было некому — нет классного диспетчера. А фланги индивидуально еще не готовы создавать моменты при игре с таким соперником. Желание у наших игроков показать хорошую, содержательную игру, было очевидно, но не надо забывать, что и соперник имеет свое мнение и задачу, поэтому одного желания не всегда достаточно для результативной игры.

 

В предстоящей игре с северо-ирландцами необходимо играть первым номером, отдать все, что имеется в арсенале мастерства, приложить максимум усилий в достижении положительного результата, ведь отступать уже просто недопустимо.

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: