Наставник сборной Исландии: «Мы показали отличную организацию игры и отработали выше всяких похвал»

Наставник сборной Исландии: "Мы показали отличную организацию игры и отработали выше всяких похвал"Главный тренер сборной Исландии Хеймир Хадльгримссон прокомментировал поединок 1-го тура группового этапа Евро-2016 с национальной командой Португалии.

 

“Мы довольны, так как знали, насколько сильна Португалия. Они намного больше владели мячом, против них очень тяжело играть. Это одна из лучших команд на турнире, которая наверняка пройдет далеко. В сборной Португалии полно ярких игроков, которые хорошо контратакуют и бьют с дальней дистанции. Но мы сыграли в обороне просто превосходно.

 

Мы показали отличную организацию игры и отработали выше всяких похвал. Мы не теряли концентрацию за исключением одной-двух ситуаций. Тяжело выделить кого-либо из нашей команды – мы достигли результата сообща. К следующему матчу мы сможем подойти без такого напряжения.

 

Мы знали, что против португальцев нужно играть с помощью длинных передач, и знали, что мы сможем выиграть больше первых мячей. В перерыве мы сказали игрокам, что мы плохо играем на подборе, мыв теряли мяч слишком быстро. Нам следовало играть умнее и выше.

 

Для Исландии столько всего в первый раз! Победа над Нидерландами была своего рода первой, а сегодня мы провели первый матч, набрали первое очко… Чувствовал себя как дома! Наши болельщики сегодня были великолепны. Они добавляли нам энергии. Когда игроки уставали, фаны делали их сильнее. Для нас это очередное достижение. Даже ничья с венграми приблизит нас к выходу в плей-офф, и это прекрасное чувство”, – цитирует Хадльгримссона официальный сайт УЕФА.

 

Напомним, что прошедший матч завершился вничью – 1:1.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: