Нашу сборную во Франции сопровождают автоматчики, саперы и нардепы

На волне угроз терактов во Франции во время Евро-2016, а также драк, которые произошли после матча Англия – Россия между российскими и английскими болельщиками, мы решили выяснить, насколько надежно защищают нашу сборную на турнире.

 

– Естественно, меры безопасности чувствуются везде, причем их стало гораздо больше: и в отеле, и на улице, и на стадионе, – сообщил пресс-атташе “сине-желтых” Александр Гливинский. – Например, в гостинице на каждом этаже, где живут футболисты, всегда стоит представитель службы безопасности, также есть охранники на рецепции и по периметру отеля. Кроме этого, каждый день в семь утра проводится проверка автобуса и сопроводительных машин – “флота“, на которых ездят члены украинской делегации, на наличие взрывчатых веществ.

 

Кроме того, в автобусе запрещено открывать среднюю дверь – все должны выходить только через переднюю. Еще с нами постоянно ездит охранник, у него при себе в чехле есть автомат на случай опасности. Если мы едем с тренером и игроком на пресс-конференцию, в машине на переднем кресле рядом с водителем обязательно сидит представитель security.

 

На стадионе, учитывая вероятность терактов, также повышенное внимание ко всем зрителям и участникам – у команды строго проверяют аккредитацию. Сам по себе этот документ только идентифицирует человека, а для доступа в различные зоны, на поле необходимы дополнительные карточки, которые называются sid и являются разными на каждый конкретный матч.

 

Вернулись в четыре утра

 

Присутствовала охрана и в отеле в Лилле, где проходил первый матч сборной с командой Германии, так что зайти просто так никто не мог.

 

– Когда в этом городе шел мимо метро и ж/д вокзала, видел, что на входах и выходах достаточно полицейских, которые следят за порядком, – поделился наблюдением представитель нашей команды.

 

– Как себя чувствует команда после поединка с Германией, чем занимается?

 

– На место нашего базирования в Экс-ан-Про­ванс мы прилетели в понедельник в четыре утра, поскольку ждали двоих игроков с допинг-контроля. В аэропорту Лилля дополнительное время ушло на прохождение контроля безопасности и соблюдение всех правил предосторожности. По приезде футболисты отдохнули, а вечером провели восстановительную тренировку. Команда пребывает в соревновательном режиме и работает по плану. Ведется серьезная подготовка, чтобы завоевать очки во втором матче с Северной Ирландией.

Источник: «КП в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: