Экс-глава КДК ФФУ: России пока что просто погрозили пальцем

Вчера УЕФА принял решение отстранить сборную России от участия в Евро-2016, если болельщики команды вновь устроят массовые беспорядки на стадионе. Также РФС оштрафовали на €150 тыс. Такие санкции были приняты после драки, которую, напомним, устроили фаны российской сборной на стадионе “Велодром” в Марселе после матча с Англией 11 июня.

 

“России пока что просто погрозили пальцем, — сказал экс-глава КДК ФФУ Роман Морозов. — Но и не исключено, что в итоге сборную могут обязать в следующем домашнем матче отбора ЧЕ сыграть без зрителей. Что касается возможной депортации болельщиков, это остается полностью на усмотрение французской стороны, которая вполне может выслать из страны особо буйных”.

 

Тем временем стало известно, кто именно напал на украинских болельщиков в Лилле накануне матча с Германией. Тогда, напомним, досталось и немцам, которые оказались в эпицентре драки. Как рассказали наши фаны из Черновцов, беспорядки устроила ультраправая группировка фанатов дрезденского “Динамо“, самая буйная среди представителей низших лиг немецкого футбола. Это подтвердила пресс-секретарь немецкой полиции Яна Ульбрихт, заявив, что хулиганы опознаны. Буковинские же ребята добавили, что другие болельщики сборной Германии после инцидента извинились за отморозков.

 

УЕФА в первую очередь волнует безопасность на стадионе, — сказал Морозов. — Тем, что происходит в городе, должны заниматься уже французские власти. Поэтому не стоит ждать футбольных санкций против Германии”.

Источник: Вести

Новости партнеров

Комментарии: