Мигел ВЕЛОЗУ: «Матчи с «Шахтером» и «Днепром» незабываемы»

Португальский полузащитник Мигел Велозу подвел итог своих выступлений в киевском “Динамо”.

 

– Какими были для вас четыре года, проведенные в “Динамо“?

 

– Первые два года были спокойными, мне все нравилось, но потом в разных городах Украины произошли всем известные печальные события, поэтому я не мог чувствовать себя столь же комфортно, как сначала. Надеюсь, в ближайшее время ситуация в Украине нормализуется и все будут жить в мирной стране. Если говорить о спортивных достижениях, то, думаю, нам удалось достичь тех целей, которые ставились перед командой. Конечно, особенно успешными стали два последних года, а в этом сезоне мы еще и успешно выступили в Лиге чемпионов, впервые за длительный период выйдя в плей-офф.

 

– Какой матч, проведенный в составе “Динамо“, Вы вспоминаете первым?

 

– Каждый поединок был особенным и вызвал определенные эмоции. Конечно, вспоминаются успешные матчи в еврокубках – в квалификации Лиги чемпионов с “Фейеноордом” и “Боруссией” из Менхенгладбаха в мой первый сезон пребывания в “Динамо“, недавний гостевой поединок с “Порту“. Также, конечно, незабываемыми есть противостояния с главными соперниками по чемпионату Украины – поединки с “Шахтером” и “Днепром“.

 

– По сравнению с 2012 годом, “Динамо” стало сильнее?

 

– Как и сейчас, тогда в команде были собраны сильные игроки во всех линиях – от защиты до нападения. Но если говорить о команде четырехлетней давности, не могу сказать, что тогда мы были единым сплоченным коллективом. После прихода Сергея Реброва и Рауля Рианчо, благодаря той работе, которую они выполнили, мы начали играть друг за друга, что в итоге и принесло высокие результаты, – сказал Велозу.

 

Напомним, у Велозу истек контракт с “Динамо“. 30-летним футболистом интересуется “Галатасарай“.

Источник: Официальный сайт «Динамо» Киев

Новости партнеров

Комментарии: