Майкл О’НИЛ: «Наверное, Украина тоже думает, что самый простой матч — против Северной Ирландии»

Главный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О’Нил в рамках традиционной предматчевой пресс-конференции поделился ожиданиями от предстоящего матча со сборной Украины.

 

— Что вы взяли для себя в матче Украина — Германия?

 

— Это была прекрасная игра. В некоторых моментах нас поразила Германия, но и Украина тоже. Мы видели, как действовали Ярмоленко, Коноплянка и Коваленко. Это очень талантливые молодые игроки. Нам надо готовиться к очень опасным стандартным положением. Еще у них отличный вратарь, который выручает в нужный момент. Нам нужно быть готовыми к этой игре, которая будет тяжелой.

 

— У вашей команды есть преимущество над сборной Украины?

 

— Смотрел статистику матча Украина — Германия. Украина не слишком часто владела мячом. Это команда использовала длинные передачи. Это британский стиль футбола. Украина — команда с бойцовским характером, с очень хорошей физической подготовкой.

 

— Как готовитесь к игре? Как психологически настраиваетесь?

 

— Мы прибыли в Францию без слишком больших ожиданий со стороны болельщиков. Мы просто наслаждаемся временем, проведенным здесь. Но мы хорошо готовились в течение четырех недель. Могу сказать, что все проходит очень хорошо. Наши игроки были взволнованы перед первым матчем. Конечно, не хотелось проигрывать на старте турнира. Но тем не менее, мы хотим показывать хороший результат и пройти как можно дальше.

 

— Как будете противостоять украинским нападающим?

 

— Надо играть компактно и стабильно, хотим навязывать сопернику нашу игру. Мы также доказали, что можем действовать очень надежно. До матча с Польшей у нас была серия из 12 матчей без поражений.

 

— С кем будет легче — с Германией или Украиной?

 

— А как вы ответите на этот вопрос. Германия — действующий чемпион мира. Наверное, Украина тоже думает, что самый простой матч — против Северной Ирландии. Но мы хотим, чтобы у нас было за что сражаться и в заключительном матче группового этапа против Германии. Надо просто идти от одной игры к другой. Надо готовиться к каждому матчу и выкладываться на все сто процентов.

 

— В сравнении с Венгрией и Словакией, на каком уровне играет Украина?

 

— Думаю, что эти команды играют, в принципе, как мы. В их составе много сильных футболистов, также как и у Польши. Есть игроки, которые выступают за топ-клубы Европы. Надо создавать моменты и владеть мячом. Именно это мы показывали во время отборочного турнира. Мы очень надежно играли в защите, — цитирует О’Нила интернет-портал Matchday.

 

Напомним, что поединок Украина – Сев. Ирландия состоится 16-го июня, в 19:00 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: