Андрей ВОРОНИН: «Сегодня Украина сильнее России»

Андрей ВОРОНИН: "Сегодня Украина сильнее России"Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воронин – о предстоящем матче команды с Северной Ирландией, а также об игре России.

 

– После матча с немцами остались смешанные чувства?

 

– Да, у нас были моменты. Да, могли наказать чемпионов мира, которые довольно много для самих себя ошибались. Возможно, справедливым итогом встречи была бы и ничья.

 

– Но вас все-таки что-то смущает?

 

– Понимаете, какой-то целостной игры я не увидел. Сильные качества сборной Украины – быстрый переход из обороны в атаку. За счет мощных флангов – Ярмоленко и Коноплянки, двух наших лидеров. А они почему-то практически всю игру простояли сзади, прооборонялись.

 

– Вопросы к тренеру?

 

– Возможно. Факт остается фактом. Наши креативные игроки садились слишком глубоко. Контригры практически не получилось. Как только выбегали – их накрывали. Один раз получилось у Ярмоленко и Коноплянки, но этого маловато. В принципе в конце первого тайма смотрелись хорошо. Ждал, что сборная продолжит в том же ключе и после перерыва. А они 40 минут просидели сзади. Да, нормально защищались, но какой-то идеи и мысли я не увидел.

 

– Результат какого матча более закономерен: Англия – Россия или Германия – Украина?

 

– Тяжело сказать… Конечно, у сборной Украины было гораздо больше моментов, чем у России. Ваша команда вообще почти ничего не создала. Если бы не Акинфеев, получили бы “трешечку”… Но Игорь заставил замолчать всех критиков.

 

– Вам не обидно, что Россия при этом набрала одно очко, а Украина – нет?

 

– Нет. А чего обижаться? Тем и прекрасен футбол. Тогда многим нужно обижаться и на Венгрию, которая обыграла Австрию. Не стоит смотреть на Россию, нужно, как я уже сказал, играть от себя.

 

– Украина изменит тактику на матч с Северной Ирландией?

 

– Наверное, да. Предстоит тяжелый матч. Соперники – физически крепкие ребята. Я опять повторю: мы можем сыграть от себя, больше давить и пытаться доминировать. Я только недавно узнал, что Северная Ирландия не проигрывала 12 матчей. Это серьезный показатель. Но я надеюсь на наших ребят, пусть удача нам тоже улыбнется. Предстоит матч жизни. Нужно во что бы то ни стало побеждать. Тогда совсем другие эмоции появятся на поединок с поляками. А это своего рода дерби.

 

– Неужели футбола, показанного в матче с немцами, не хватит для победы над североирландцами?

 

– Нет, не хватит. Совсем другая игра будет. Надо атаковать

 

– Немного виртуальный вопрос. Сборная Украины обыграла бы такую команду России?

 

– Вечный вопрос (смеется). Пока игра не состоится, смысл об этом рассуждать? Но по мне, на сегодняшний день Украина сильнее России. Пока на Euro украинцы смотрятся симпатичнее, содержательнее.

 

Источник: «Спорт-Экспресс»

Новости партнеров

Комментарии: