Стефан Решко – о предстоящей игре Украина – Северная Ирландия

Стефан Решко - о предстоящей игре Украина - Северная ИрландияБывший футболист сборной СССР Стефан Решко прокомментировал предстоящий поединок 2-го тура группового этапа Евро-2016 Украина – Северная Ирландия.

 

“Матч с Германией – это была игра соперников, перед которыми стоят разные задачи. Для нашей сборной – это выход из группы, для немецкой – победа на Евро. Бундестим подтвердил, что не только на бумаге является фаворитом турнира. Считаю, матч наша команда провела достойно: было мастерство, были отрезки игры, продемонстрировавшие командную игру, создавались опасные моменты… Не стоит забывать, что нам противостояли действующие чемпионы мира. В целом уровень подбора исполнителей соответствовал положению команды в мировых рейтингах.

 

Предстоящая игра с североирландцами для нас ставит только одну задачу – выигрывать, это откроет перед нами путь выхода из группы. Задача непростая, но выполнимая, при условии организованной командной игры, полной отдаче наших фланговых игроков и плотном взаимодействии с центром полузащиты. Важно не дать сопернику играть в свою игру – не допускать нарушений вблизи своих ворот, ибо стандартные положения соперник исполняет отлично. Большое значение в таких матчах имеет реализация. Надеюсь, лимит неудач был исчерпан в матче с немцами.

 

Контроль мяча необходим для организации атак, для навязывания своей игры. Заставить соперника двигаться без мяча – и он быстрее вымотается физически и морально. Уверен, что все перечисленное выше тренерский штаб сборной донес до игроков, избрал соответствующую тактику и игра приведет к победе национальной команды!” – цитирует Решко footboom.com.

 

Напомним, что матч Украина – Северная Ирландия состоится 16-го июня, в 19:00 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: