Рой ХОДЖСОН: «Состав? Я не хотел все ломать, хотел придержать один-два козыря в рукаве»

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон проанализировал победу в матче 2-го тура группового этапа Евро-2016 против Уэльса (2:1).

“Все это удивительно. Мы так хорошо играли против России, но пропустили на 93-й минуте. А сегодня мы так хорошо работали во втором тайме, давили и давили, а затем забили на 92-й минуте. Полагаю, это говорит о том, что все уравновешивается, но редко так бывает в рамках двух матчей.

Если бы я со стороны смотрел на игру Уэльса с другим соперником, мне было бы жаль валлийцев, но сейчас они должны простить меня за то, что я не чувствую сожаления, потому что хочу быть доволен нашей игрой.

Мы много думали о том, каким должен быть стартовый состав, но я не хотел все ломать. Я хотел придержать один-два козыря в рукаве.

Хотел посмотреть за ходом первого тайма, а потом сделать изменения. Но пропущенный гол подтолкнул меня [к двойной замене]. Я всегда думал о том, чтобы выпустить Варди и Старриджа, а потом – Уилшера или Рэшфорда, чтобы забить гол”, – сказал Ходжсон.

Источник: Трибуна