Сергей КОВАЛЕЦ: «Сборная у нас на 10-м месте»

Эксперт программы “Euro Rendez-Vous” Сергей Ковалец высказал мнение о том, что необходимо улучшить в системе футбола, чтобы сборная Украины достигала успеха.

 

– А есть 15 сборных – юношеские, женские… Но у нас нет своего дома! То мы в Бородянке, то мы в Счастливом … Во всех странах – Италии, Казахстане – у сборной есть дом, база. Например, во Франции есть база, и там игроки сборной U-15 смотрят тренировки национальной команды – на Погба, Бензема… И конечно, передача “полномочий” и смена поколений проходит спокойно. Мы только говорим, что сборная “должна, должна, должна” … А у нас нет элементарных вещей, чтобы сборная играла, чтобы смена поколений проходила нормально. Об этом надо говорить. Где наш дом? Сборная у нас на 10 месте.

 

Да, есть “Шахтер“, “Динамо” и другие. Но это клубные базы. Все должны работать для сборной номер 1, и дом у нее должен быть. Чтобы все просились на базу сборной, а не в “Динамо” или “Металлист“. Почему Италия стабильна? Потому что там все есть, как и в Германии, Испании, даже в Македонии, где 2 млн. населения. А у нас – нет. Необходима инфрастуктура. Только массовые усилия дадут результат.

Источник: Телеканал Футбол 1

Новости партнеров

Комментарии: