Испания – Турция. Турция попала под испанский каток. Евро-2016

Слова Фатиха Терима перед матчем посеяли зерно веры в то, что его подопечные смогут дать бой действующим чемпионам Европы. Однако после стартового свистка все иллюзии развеялись. Фурия Роха без проблем разобралась со сборной Турции. Наши заморские соседи после второго матча в графе забитых мячей все еще имеют “ноль”, но шансы на выход из группы у них еще есть.

 

Испания – Турция 3:0

Голы: Мората (34, 48), Нолито (37)

Испания: Де Хеа, Хуанфран, Пике, Рамос, Альба (Аспиликуэта, 81), Фабрегас (Коке, 71) Бускетс, Иньеста, Силва (Сориано, 64) , Нолито, Мората.

Турция: Бабаджан, Генул, Топал, Балта, Эркин, Туфан, Инан (Юнус, 71), Озьякуп (Шахан, 62) , Чалханоглу (Шахин, 46), Туран, Йылмаз.

Арбитр: Милорад Мажич (Сербия).

Предупреждения: Рамос (2), Йылмаз (9), Туфан (40)

 

Дель Боске не стал выдумывать ничего нового и выставил тех же исполнителей, что и в первом матче с Чехией. А вот Фатих Терим, все-таки, одну замену провел – на острие атаки место Тосуна занял опытный Бурак Йылмаз.

 

Трибуны стадиона в Ницце встретили испанцев совсем не дружелюбно. Как только мяч попадал к игрокам Фурии Рохи, болельщики “награждали” футболистов недовольным гулом. Долго все же так продолжаться не могло – испанцы привычно взяли игру под свой контроль и фанаты уставали сопровождать свистом каждую минуту, когда игровой снаряд находился в ногах подопечных Дель Боске. Какой-то неуверенности действиям футболистов это также не предавало – Мората, при первой же возможности, мощным ударом проверил реакцию Бабаджана, а через несколько минут Пике опасно пробил, после подачи углового.

 

Фатих Терим отметил, что его команда постарается играть с Испанией в атакующий футбол. Однако, ситуация на поле этому не способствовала. Волей-неволей туркам нужно было строить свою игру на контратаках. Несколько таких, в первой половине тайма, были перспективными, но игроки действовали нерасторопно и усложняли развитие атаки там, где все казалось просто и очевидно.

 

Испанские футболисты волнами создавали давление на ворота Бабаджана. Обостряющие передачи в штрафную площадь сменялись привычным перекатыванием мяча около нее. Одна из испанских волн проломила борт турецкого корабля. Сначала Нолито набросил мяч на голову Морате и Альваро аккуратным кивком переправил “круглого” в сетку ворот. Через три минуты уже сам нападающий Сельты воспользовался ошибкой Мехмета Топала и удвоил разницу в счете. Наставник Турции негодовал у бровки, от чего пострадала бутылочка с водой, но лучше от этого игра его подопечных не стала. Защита трещала по швам и еще до перерыва Фурия Роха могла сделать счет неприличным. В отличии от матча с чехами, в действиях испанцев чувствовалась легкость и раскрепощенность. Ветер дул в их паруса и не было причин останавливаться.

 

После перерыва подопечные Дель Боске сразу дали понять, что участь хорватов не для них и соорудили третий гол в этом матче. Таким образом Испания стала первой командой, которой удалось забить три мяча на этом Евро. Обошлось не без ошибки арбитров, не зафиксировавших офсайд у Альбы. Тут-то казалось, что Роха отдаст мяч сопернику. Так оно и произошло, только длилось недолго. Испанцы, после небольшой паузы, перевели дыхание и снова принялись “возить” турков по газону. Турецкие болельщики чувствовали то же, что и мы вчера. Свист, который вначале матча адресовался испанцам, теперь сопровождал подопечных Терима. Больше всего недовольства в свой адрес получал Арда Туран. Капитан команды стал большим разочарованием как в матче с Хорватией, так и в этом поединке. Линия полузащиты Фатиха Терима выглядела многообещающе до начала турнира. Но в действии оказалась абсолютно бессильной. Весь потенциал и авансы остались на бумаге.

 

Ближе к концу матча стало понятно, что ни у кого нет желания проводить активные действия. Запал испанцев угас и они полностью сбросили скорость, ну а турки просто ничего не могли. Венцом турецкого бессилия стал нереализованный выход сам на сам Шахана.

 

Испания во втором своем матче сыграла намного солидней, в первую очередь, в атаке. Роха продолжает победный ход и обеспечивает себе место в плей-офф. 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: