“Челси” ответил на обвинения УЕФА

Лондонский футбольный клуб “Челси” выступил с заявлением на своем официальном сайте по поводу “беспрецедентной атаки на клуб” со стороны Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА).

“ФК “Челси” не испытывает иллюзий по поводу серьезности выдвинутых обвинений. Однако мы требуем, чтобы расследование проводилось в корректной манере и в соответствии с принципами, принятыми самим УЕФА”, – говорится в заявлении, с которым выступил исполнительный директор английского клуба Питер Кеньон.

Он также заверил, что различные заявления со стороны УЕФА, ставящие под сомнение искренность главного тренера “Челси” Жозе Моуринью и ряд других сотрудников клуба, не могут остаться без ответа.

“ФК “Челси” полностью опровергает то, что сам клуб или кто-то из его представителей участвовал в намеренных уловках со лживыми заявлениями с целью цинично оказать влияние на результат противостояния с испанской “Барселоной” в Лиге чемпионов, или оказать давление на судей, или отравить атмосферу поединка. Все наши заявления, переданные в УЕФА, были сделаны честно”, – отметил Кеньон.

Как считают в английском клубе, аргументы в его защиту были отклонены еще до рассмотрения, а представители “Челси” были заклеймены лжецами без предоставления им возможности защищаться. “Подобное отношение противоречит принципам правосудия как в Англии, так и в Европе”, – отмечается в заявлении.

Резюмируя вышесказанное, Кеньон отметил, что клуб пойдет до конца в отстаивании своих интересов и в случае необходимости готов апеллировать к Спортивному арбитражному суду – суду высшей инстанции в спортивных вопросах.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: