Ян ЗОММЕР: «Нам требовалось заработать как минимум одно очко, и мы это сделали»

Голкипер сборной Швейцарии Ян Зоммер поделился своими впечатлениями от поединка 3-го тура группового этапа Евро-2016 с национальной командой Франции.

 

“Я очень рад. Здорово, что сборная Швейцарии пробилась в 1/8 финала такого турнира. Мы заслужили выход из группы. Сегодня мы сыграли хорошо, хотя не обошлось и без везения. Это отличное достижение для нашей страны.

 

Лично у меня нет предпочтений [с кем играть в 1/8 финала], мы пока не думали о том, что будет после сегодняшнего матча. Мы были сконцентрированы на игре. Нам требовалось заработать как минимум одно очко, и мы это сделали. Теперь есть неделя на отдых, там и посмотрим, с кем нам играть. Мы этой темой голову себе не забиваем.

 

Я не слишком следил за предыдущими играми сборной Франции. Конечно, это один из главных фаворитов турнира. Сегодня мы все увидели, что это первоклассная команда, в рядах которой есть несколько очень сильных футболистов. Да, это фаворит, но мы сегодня продемонстрировали, что можно осложнить жизнь и такому сопернику”, – цитирует враратя мюнхенгладбахской “Боруссии” официальный сайт УЕФА.

 

Напомним, что швейцарцы сыграли вничью – 0:0 и со второго места в квартете А вышли в плей-офф.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: