Паулу ФОНСЕКА: «Пока что не думаем о трансферах, но все возможно»»

Новый наставник “ШахтераПаулу Фонсека рассказал, насколько хорошо он уже успел изучить “горняков”.

 

– Давайте начнем с игроков. Многих футболистов я уже знал и уже почти не ошибаюсь, называя их по имени, – улыбается Фонсека. – Также уже знаю практически всех в администрации клуба, ко мне все прекрасно относятся. Уже познакомился и с академией.

 

Поэтому мне осталось совсем чуть-чуть, чтобы ознакомиться со всем. Но я очень хочу увидеть, побывать на родном стадионе “Шахтера” – “Донбасс-Арене”, на базе и в академии.

 

– Вы уже определились с группой футболистов, вокруг которых будет строиться ваш “Шахтер“?

– Конечно же, всегда будут более важные исполнители, вокруг которых будет строиться игра команды. Честно говоря, пока не могу сказать, кто это будет, потому что это зависит от их отдачи. Одну вещь я знаю точно – команда важнее всего! И ни один игрок не может быть выше этого.

 

– Капитанская повязка принадлежит Дарио Срне?

– Да, это даже не обсуждается.

 

– Принято считать, что самая прогрессивная и популярная тактика и в Украине, и в мире – 4-2-3-1. В принципе, эта схема уже родная для “Шахтера“. Вам она также близка?

– Я бы хотел ответить на этот вопрос, но вы сами посмотрите (улыбается). Увидите это после нашего первого матча.

 

– С теми футболистами, которые сегодня есть в “Шахтере“, реально воплотить ваши задумки в жизнь?

– Прежде всего, я думаю, что у нас отличные, качественные футболисты. С тем исполнителями, которые сейчас выступают в сборной, мы создадим отличную команду. Честно говоря, нам не так важно количество, нам не нужно много исполнителей. И мы сейчас этого даже не предвидим, так как находимся на этапе оценки игроков. Пока что не думаем, кого приобретать, но это не означает, что такого не может быть. Все возможно.

Источник: Спорт Арена

Новости партнеров

Комментарии: