Уэльс, Швейцария, Латвия, Сербия и Черногория и Лихтенштейн получат дотации о УЕФА

Европейский футбольный союз продолжает оказывать помощь 52 национальным ассоциациям в рамках программы помощи HatTrick. На последнем заседании правления HatTrick в Ньоне было принято решение выдать Футбольной ассоциации Уэльса 1,6 миллиона евро на строительство новой штаб-квартиры. Федерация футбола Швейцарии получила 800 тысяч евро на развитие программ обучения молодежи. На строительство мини-полей были выделены средства Латвии (минимум 43 поля, 643 тысячи евро), Сербии и Черногории (40 полей, 643 тысячи евро) и Лихтенштейну (10 полей, 322 тысячи евро).

УЕФА финансирует строительство полей в городской черте как важную меру по поддержке детского и любительского футбола. Были запущены 23 проекта в этой области с общим бюджетом 12 млн. евро, а в целом HatTrick дал жизнь 55 программам в 35 странах (бюджет составил 43 млн. евро).

Программа HatTrick стартовала в августе 2003-го и продлится до 2008 года. Ее целью является помощь национальным ассоциациям УЕФА в финансировании проектов по развитию спортивной инфраструктуры.

Программа состоит из трех ключевых элементов: прямой поддержки в виде разовых грантов, ассигнований на постройку мини-полей в рамках Золотого юбилея УЕФА, а также выделения средств на обучающие мероприятия.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: