Ян КОЗАК: «Очень старались заработать очко, чтобы не потерять шансы на выход в плей-офф»

Главный тренер сборной Словакии Ян Козак поделился своими впечатлениями от поединка 3-го тура группового этапа Евро-2016 с национальной командой Англии.

 

“Матч получился похожим на нашу встречу с Испанией в квалификации. Соперник крайне силен, стартовый состав англичан был с акцентом на атаку. Мы были вынуждены обороняться глубоко. Очень старались заработать очко, чтобы не потерять шансы на выход в плей-офф.

 

Сборная Англии – команда экстра-класса, постепенно наши игроки устали. Соперник продемонстрировал свою силу. Что касается нас, то мы делали все для результата. Я не ожидал, что обороняться придется так глубоко. На мой взгляд, сборная Англии сильнее Уэльса.

 

Еще до турнира я прикинул, что мы сможем набрать четыре очка, если на старте обыграем Уэльс. Но мы уступили. Это футбол, но в итоге мы набрали именно четыре очка, и я очень рад. Теперь нужно ждать результатов других матчей. Если окажемся в плей-офф, буду просто счастлив”, – приводит слова Козака официальный сайт УЕФА.

 

Напомним, что словаки сыграли вничью – 0:0 и с 4-мя очками заняли 3-ье место в квартете В, сохранив шансы на выход в плей-офф.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: