Йоахим ЛЕВ: «Голевая засуха Томаса Мюллера меня не беспокоит»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал поединок 3-го тура группового этапа Евро-2016 с национальной командой Северной Ирландии.

 

Марио Гомес забил победный гол, и это значит, что с выбором мы не ошиблись. Было полезно попробовать другой тип нападающего: настоящую “девятку” вместо “фальшивой”. Он любит подолгу оставаться в центре, и это было важно, потому что соперник оборонялся компактно, а наличие там Гомеса добавляло им головной боли. Благодаря этому легче дышалось игрокам вроде Томаса Мюллера, которые могли создавать моменты.

 

Йосуа Киммих справа сыграл очень хорошо. Совершал проходы, делал подачи и никогда не нервничал. Это очень умный парень, который к тому же силен на “втором этаже”. Очень доволен его игрой.

 

Голевая засуха Томаса Мюллера меня не беспокоит. Я бы беспокоился, если бы у него вообще не было моментов, но Мюллер мог забить три или четыре раза. Это показывает, что у нас все нормально. Сегодня он был близок к голу, имел очень хорошие моменты. Уверен, в следующем матче Мюллер забьет”, – цитирует Лева официальный сайт УЕФА.

 

Напомним, что немцы взяли верх – 1:0 и заняли первое место в квартете С.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: