Антонио КОНТЕ: «Не думаю, что сегодня мы заслуживали поражение»

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте прокомментировал поединок 3-го тура группового этапа Евро-2016 с национальной командой Ирландии.

 

“Я доволен самоотдачей футболистов, которые реже выходят на поле, и команды в целом. Матч тяжелый, много силовой борьбы, отскоков, единоборств, передач в борьбу. Должен поздравить соперников, они хорошо поработали, были заряжены.

 

Сборная Ирландии очень хотела пройти дальше и была вознаграждена. Против нас вышли игроки, которые проводили главный матч в жизни. Встреча была очень напряженной, я сам играл в футбол и помню, каково выступать в таких матчах.

 

Что касается следующего соперника, то занять первое место в группе и попасть на Испанию – довольно странно. Победитель нашей пары затем, возможно, сыграет с Германией, а потом с Францией. Путь в финал не самый простой, но уж какой есть.

 

Не думаю, что сегодня мы заслуживали поражение. Ничья была бы справедливым исходом – с учетом того, сколько моментов мы создали”, – приводит слова Конте официальный сайт УЕФА.

 

Напомним, что, несмотря на поражение – 0:1, “Скуадра адзурра” заняла 1-ое место в квартете Е и вышла в 1/8 финала, где сыграет с испанцами.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: