Сергей МАКАРОВ: «Все матчи Кубка Украины должна проводить ФФУ»

Президент украинской Профессиональной футбольной лиги Сергей Макаров выступил с предложением реформировать Кубок Украины.

 

Кубок Украины на данный момент организуется не совсем правильно. У него есть три проводящие организации. ПФЛ доверено проводить предварительные этапы, дальше проводит Премьер-лига, а финал проводит ФФУ. Вы знаете классическую пословицу — у семи нянек дитя без глазу. Во всем мире такого нет, чтобы разные организации проводили один турнир. Мы давно выступаем и говорим, что это нужно отрегулировать. Кому-то из организаций нужно сконцентрировать права на проведение Кубка в своих руках.

 

По логике — это должна быть ФФУ, потому что во всех странах за Кубок отвечает национальная ассоциация. Если по каким-то причинам федерация не может или не хочет, возможно, стоит этим заняться премьер-лиге. Но смысл в том, что чтобы начать зарабатывать, чтобы превратить Кубок Украины в успешный коммерческий турнир, нужно сделать этот шаг — отдать права одной организации. Тогда появятся доходы и их можно будет распределить не только между финалистами, а и между всеми участниками, — сказал Макаров.

Источник: Телеканал Футбол 1

Новости партнеров

Комментарии: