Александр ПАНКОВ: «Качества Ярмоленко никуда не пропали, но цена все равно упадет»

Александр ПАНКОВ: "Качества Ярмоленко никуда не пропали, но цена все равно упадет"Известный футбольный менеджер Александр Панков прогнозирует снижение трансферной стоимости футболистов сборной Украины.

 

Евро-2016 – это большой базар, где присматривают себе футболистов клубы. И выступление сборной, естественно, напрямую влияет на цену ее игроков, – рассказал Панков. – Выступление нашей команды однозначно повлечет за собой снижение стоимости. Прогнозировать, насколько именно – достаточно тяжело. Но практика показывает, что после неудачных выступлений стоимость игроков падает минимум на 25 процентов. Одно дело – проиграть, но выступить достойно, другое – провалить турнир. Мы сделали именно второе, что очень стыдно.

 

Я скажу откровенно, теперь агентам, особенно таким, как я, которые ориентированы на экспорт футболистов, будет очень тяжело убеждать европейских партнеров в том, что наши футболисты – высокого уровня и смогут помочь своим новым командам. Конечно, в первую очередь это удар по футболистам, но, как следствие, – по агентскому бизнесу.

 

– Это большой удар по Ярмоленко, ведь он хочет прогрессировать в европейской команде. Переговорный процесс из легкого может теперь превратиться в достаточно тяжелый. Сейчас на этом будут играть. Понятно, что качества футболиста никуда не пропали, но цена все равно упадет. Думаю, Игорь Михайлович все же поступит разумно и отпустит Андрея, вся страна ждет добро на его трансфер, – объясняет Панков.

Источник: «КП в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: