Звезды украинской эстрады подарили киевскому “Динамо” песню

К многочисленным акциям в поддержку чемпиона страны по футболу присоединились и звезды украинской эстрады – Лери ВИНН, Анна СЕДАКОВА и группа “ЭКС-ПРЕЗИДЕНТА”. Отметим, что все они ранее вошли в специально созданный Комитет по спасению ФК “Динамо” (Киев).

Артисты решили по-своему поддержать любимый клуб, написав и исполнив зажигательную песню о нем, призванную, по словам автора слов Сергея КРАВЦА, стать своеобразным гимном команды. Презентация этой песни состоялась во вторник в пресс-зале УНИАНа. К сожалению, на ней не смогла присутствовать по объективным причинам одна из исполнителей и идейных вдохновителей Наталья МОГИЛЕВСКАЯ.

По словам участников проекта, идея создания данной песни родилась задолго до сегодняшних событий вокруг клуба, а то, что ее презентация совпала с ними, – случайность.

По мнению артистов, у “Динамо” и его болельщиков до сих пор не было песни, которая была бы знакома и любима всеми без исключения поклонниками команды. Проанализировав ситуацию, они пришли к выводу, что именно их композиция, припев которой звучит так:

“Динамо, “Динамо”, за тобой мы пойдем.

“Динамо”, “Динамо”, начинай свой бой!

“Динамо”, “Динамо”, мы с тобой.

“Бело-синие”, в бой, в бой!”

– сможет заполнить этот вакуум.

Один из авторов, Лери Винн, рассказал, что он является давним болельщиком клуба, постоянно следит за всеми поединками команды, радуется и переживает неудачи вместе с ней и потому с энтузиазмом воспринял идею создания песни с бойцовской, по его словам, мелодией и словами, в которых бы присутствовали настоящие фанатские речевки.

Супруга капитана “Динамо” Валентина Белькевича Анна Седакова отметила, что очень благодарна Григорию Суркису за то, что он в свое время заметил ее будущего мужа на Кубке Содружества и пригласил его в Киев, невольно поспособствовав таким образом созданию их семьи.

А ребята из группы “Экс-президенты” сказали, что ради написания данного произведения им пришлось прервать свой отпуск в Египте. Впрочем, сделали они это, по их словам, с большим удовольствием, ведь поддержка команды для них куда важнее отдыха на побережье Красного моря.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: