Казахи готовятся к игре с Данией в Австрии

В преддверии матча отборочной кампании ЧМ-2006 с Данией наставник сборной Казахстана Сергей Тимофеев уповает на скоростных футболистов.

Из-за плохих погодных условий в Казахстане национальная команда готовится к игре в Австрии. “Выяснилось, что игроки прибыли на сбор с проблемами в функциональной подготовке, – сказал Тимофеев. – С учетом того, что играть с маститым соперником придется на контратаках, большое значение будет иметь фактор скоростного рывка. На мой взгляд, этот пробел отчасти удалось ликвидировать”.

В Австрии с командой готовились семеро футболистов, ранее не выходивших в составе сборной в официальных матчах. Шестеро дебютировали в команде Тимофеева 29 января в товарищеской игре с японцами, а еще один – 25-летний полузащитник “Алма-Аты” Андрей Травин – призван под знамена Казахстана. “Вызов в сборную оставался моей мечтой последних лет”, – сказал он.

Хавбек “Алма-Аты” Максим Азовский на тренировке серьезно вывихнул ногу и, по словам Тимофеева, будет восстанавливаться не менее полутора месяцев.

Сборная Казахстана:

Новиков (“Иртыш”), Мокин (“Женис”), Авдеев (“Женис”), Смаков (“Кайрат”), Дубинский (“Шинник”), Ляпкин (“Химки”), Алиев (“Кайрат”), Утабаев (“Кайрат”), Фамильцев (“Томь”), Чичулин (“Кайрат”), Карпович (“Кайрат”), Байжанов (“Кайсар”), Низовцев (“Тобол”), Азовский (“Алма-Ата”), Балтиев (“Москва”), Травин (“Алма-Ата”), Ларин (“Алма-Ата”), Родионов (“Атырау”), Бушелев (“Кайрат”), Шевченко (“Шахтер” Караганда).

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: