Александр ЗИНЧЕНКО: «Попасть в сборную Украины на Евро-2016 было моей мечтой»

Полузащитник сборной Украины и “Уфы” Александр Зинченко поделился впечатлениями от выступления на чемпионате Европы во Франции.

 

“Впечатления самые позитивные, но не в плане результата, а в плане уровня. Есть к чему стремиться, поэтому остается только работать. Настроение не лучшее, так как результата нет. Но полезное из этого турнира извлечь можно.

 

Попасть в сборную Украины на Евро-2016 было моей мечтой. Рад, что попал в этот список и сделал все возможное, чтобы оправдать надежды. Не знаю, получилось у меня или нет, решать тренерскому штабу.

 

Не тушевался ли в играх с Германией и Польшей? Сложно, конечно, было настроиться психологически. Но до этого я много раз повторял, что, когда выходишь на поле и занимаешься любимым делом, неважно, кто против тебя играет.

 

С чем связано неудачное выступление сборных Украины и России? По сборной России не знаю, что происходило внутри коллектива. Я там не был, знать не могу. Помимо России и Украины многие другие команды провалили турнир. По поводу нас… Какой-то причины назвать не могу. И подготовка была на хорошем уровне, и в быту все нормально. Это футбол, он непредсказуем. Кто больше хотел, тот и победил”, — сказал Зинченко в интервью официальному сайту “Уфы”.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: