Массимо МОРАТТИ: “Я хочу, чтобы, наконец, и на нашу улицу пришел праздник”

Интервью Массимо Моратти каналу TeleLombardia:

– Предстоящие дерби – что Вы об этом думаете?

– К ним надо готовиться спокойно, радостно и с ощущением собственной силы. Страха быть не должно. Нужно понимать, что спустя всего 2 года нам дана возможность вернуть им должок.

Адриано мы отпустили на 4 дня домой, к семье, на пасхальные праздники. Это ему пойдет на пользу. Буквально только что с ним разговаривал. Он надеется вернуться к первому дерби. Но я понимаю, что футболисту с такой “физикой” вряд ли удастся за неделю стать в строй. Будем надеяться, что уж ко второму дерби он будет в порядке.

– Довольны ли Вы этой командой?

– Больше, чем кто-либо. Доволен тем, как команда работает, как играет. Конечно, нельзя быть довольным некоторыми результатами в начале сезона, хотя и знаю каким образом получались эти результаты. В большинстве этих матчей мы были несправедливо наказаны, но то была не неудача, а, возможно, некоторая наивность. Но есть игра. Манчини уже прекрасно разбирается в командной “кухне”. Потому сегодня я спокоен за команду.

– Будут ли громкие покупки летом?

– Всегда говорят “нет”, но, тем не менее, получается наоборот. Участники трансферного рынка не желают больше тратить сумасшедшие деньги. В том числе и “Интер”. Потому что это уже не так легко, как раньше. Нет возможности тратить большие деньги. Что касается конкретно “Интера”, то не думаю, что нам нужно усиление: атака в порядке, центр тоже, только в обороне возможно незначительное усиление. Появилась структура, костяк. Но если на трансферном рынке появится какая-то интересная кандидатура, мы ее рассмотрим.

– Вы заинтересованы в покупке Тотти?

– Нет. Это непросто. В общем, не стоит обольщаться.

– Какова ситуация с Рекобой?

– Недавно он, смеясь, сказал мне, чтобы я его больше не защищал, потому что потом тренеры не дают ему играть. Должен признаться, что если и есть что-то, что расстраивает меня перед дерби, это отсутствие Рекобы.

– Что Вы скажете о Тольдо?

– Это один из самых классных вратарей, которых я знаю. То же самое я сказал ему самому. Возможно, у него случались трудные моменты в этом сезоне, но если с сегодняшнего дня и до конца сезона все пойдет у него хорошо, то мы не будем ничего менять. Как-то не хочется расставаться с игроками, которые так много и так страстно работали во благо команды. У Тольдо есть все шансы для того, чтобы остаться в “Интере” и на следующий год. А молодых вратарей мы искали, потому что футбол движется вперед. Карини и Сезар – отличные вратари, но никто не помешает Тольдо, если положение дел изменится в лучшую сторону.

– Что бы Вы хотели получить из пасхального яйца?

– Я хотел бы, чтобы публика была довольна. Чтобы, наконец, и на нашу улицу пришел праздник.

По материалам www.interomania.ru

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-

Новости партнеров

Комментарии: