Питер КЕНЬОН: “Челси” всегда связывали с УЕФА хорошие отношения”

Питер Кеньон издал заявление по поводу обвинений, выдвинутых в адрес «Челси» в выступлении директора по связям с общественностью УЕФА Уильяма Галларда:

«ФК “Челси” удивлён и разочарован тем, что в УЕФА нашлись люди, которые организовали беспрецедентную атаку на клуб, несмотря на то, что “Челси” активно сотрудничал со следствием по поводу выдвинутых против нас обвинений.

“Челси” полностью подчиняется и уважает следствие УЕФА и не испытывает иллюзий по поводу тяжести обвинений. Мы будем защищать свою позицию в корректной и правильной манере, согласно с требованиями, установленными УЕФА.

Но после заявлений, направленных против “Челси”, Жозе Моуринью, Стива Кларка и Леса Майлза и произнесённых, по крайней мере, одним из высших должностных лиц УЕФА, мы не можем больше умалчивать свою позицию, как это происходило с тех пор, как мы направили в УЕФА свой рапорт после матча “Барселона” — “Челси”.

Эти заявления публично поставили под сомнение честность нашего главного тренера, ассистента тренера, офицера безопасности и клуба в целом, и мы не можем оставить эти обвинения без ответа.

“Челси” отрицает, что клуб или любой из его представителей выступал с ложными заявлениями с целью повлиять на исход поединка, оказать давление на арбитров или отравить атмосферу в отношениях между двумя командами. Все заявления, сформулированные нами в рапорте для УЕФА, высказаны честно.

К сожалению, кое-кто из УЕФА решил проигнорировать репутацию своей собственной организации, всегда проводившей честные и корректные расследования, выступив со своими аргументами на публике ещё до того, как были проведены какие-либо слушания. Слушания были и являются единственной корректной формой для подобных споров.

Язык этих высказываний “Челси” считает жёстким, несправедливым и неконструктивным. Использование таких оборотов в публичном выступлении наводит нас на мысль о том, что наши шансы на проведение независимых и честных слушаний невелики.

Всё, что мы хотели сказать в свою защиту, было отвергнуто ещё до того, как мы сформулировали свою позицию. Наших свидетелей заклеймили лжецами, не предоставив им возможности быть услышанными и защищать свою позицию. Это противоречит всем принципам справедливого суда как в Англии, так и во всей Европе.

Если судьба процесса уже решена загодя, у нас не останется выбора, кроме как подать встречный иск в Спортивный арбитражный суд, ни один из работников которого не позволит себе выносить решения до завершения процесса.

“Челси” всегда связывали с УЕФА хорошие отношения. На прошлой неделе мы вместе подвергали критике угрозы против Андерса Фриска и договорились двигаться вперёд вместе во имя процветания футбола. “Челси” и дальше будет придерживаться этой позиции.

В дальнейшем, до завершения процесса, ФК “Челси” отказывается от каких-либо комментариев по этому делу».

Источник: chelsea.org.ua

Новости партнеров

Комментарии: