“Аякс” хочет продлить контракт с Линдгреном и расстаться с Анастасиу

Шведское издание Aftonbladet сообщило сегодня о том, что “Аякс” готов продлить контракт с 20-летним полузащитником команды Расмусом Линдгреном еще на три года. Нынешний контракт истекает летом 2005 года.

При Рональде Кумане молодой шведский игрок частенько попадал в заявку на матчи чемпионата и кубка страны, а дебютировал 13 февраля 2005 года в матче “Бреда” – “Аякс”, который завершился победой гостей со счетом 1:2. Будущее игрока в команде и условия нового контракта будут обсуждаться в ближайшее время.

В то время, как вся подающая надежды молодежь постепенно получает шанс проявить себя в первой команде, некоторым “старикам” приходится уступать свое место. По некоторым данным, Денни Блинд проинформировал Янниса Анастасиу, что его контракт не будет продлен летом.

Со времени своего прихода в январе 2004-го, грек провел 24 матча в чемпионате и записал на свой счет 6 голов. Это намного меньше, чем он забивал в своем прежнем клубе “Роде”. Но дело даже не количестве забитых голов, а в том, что после ухода Ибрагимовича он не смог выйти на пик формы и не стал лидером атак команды.

Блинд настраивается на серьезную летнюю перетряску состава, поэтому он будет бережно подбирать кадры на будущий сезон, а места для стареющего греческого форварда, скорее всего, не найдется.

Источник: www.ajax.nite.lv

Новости партнеров

Комментарии: