Александр БАРАНОВ: “Сабо должен передо мной извиниться!”

Фото www.football-online.com.ua
       Наступает время национальных сборных, и чемпионат Украины берет временную передышку. Киевский “Арсенал”, во второй раз в нынешнем сезоне сыграв вничью с “Динамо”, отправляется на турецкий сбор в приподнятом настроении. Подвести промежуточные итоги выступления команды и рассказать о планах “Арсенала” “Болельщик” попросил главного тренера столичных “канониров” Александра Баранова.

       – Пауза между четвертым и пятым турами не столь велика. Стоит ли отправляться в Турцию?

       – А как иначе? Далеко не весенняя погода, к сожалению, не позволяет вести нормальный тренировочный процесс в Украине. Особенно это касается отработки футболистами тактических и технических приемов. Например, перед матчем с “Динамо” мы тренировались в зале и в бассейне. Как показали сыгранные четыре тура – у нас явные проблемы в нападении. Увы, но в Киеве работать над усилением нашей атаки практически невозможно. Поэтому выбор пал на Турцию.

       – Планируете провести товарищеские матчи?

       – Да, на 27 марта намечен контрольный поединок. Однако говорить о чем-то конфетном не буду.

       – Можно ли ожидать, что команда усилится новыми исполнителями?

       – Хотелось бы. Повторюсь, мы испытываем сейчас проблемы в атаке. Вот потеряли Ковальчика… Да и вообще, фазу несколько футболистов получили травмы, вызванные преимущественно нагрузками – у ребят проблемы с паховыми кольцами. Так что укрепляться, безусловно, нужно.

       – В чем причина неудачного старта “Арсенала”? Команда потерпела три поражения кряду…

       – Конечно, проще сослаться на плохую погоду и то, что второй круг чемпионата стартовал так рано. Но я скажу вот что: нам нужно повышать не только мастерство игроков, но и их футбольную страсть. К сожалению, перед стартом второго круга мы думали, что все знаем, все умеем… Три поражения стали сродни холодному душу и четко указали на наши ошибки. Поэтому турецкий сбор будет посвящен тому, чтобы попытаться устранить те недочеты, которые сейчас есть в игре “Арсенала”.

       – Можно ли сказать, что, сыграв вничью с “Динамо”, ваша команда преодолела определенный психологический барьер?

       – Думаю, что еще рано говорить о том, что все проблемы позади. Естественно, не проиграть землякам было очень важно, в первую очередь, в плане психологии. Ведь четвертое поражение кряду было бы слишком сильным ударом для нашей команды. Да, многие предрекали, что “Арсенал” проиграет этот матч, и, наверное, это по-спортивному разозлило ребят. Но нужно еще очень много работать для того, чтобы пришли те результаты, на которые мы рассчитываем.

       – Вы уже во второй раз играете с “Динамо” вничью, мало кому удавалось подобное…

       – Только приняв “Арсенал”, я сразу же заявил, что моя команда будет играть в честный футбол. Да и вообще, “Динамо” – особый раздражитель для ребят. Было бы хорошо, если бы мои футболисты так играли и против других команд, ведь на очках в матчах с “Динамо” далеко не выедешь.

       – После поединка с чемпионом Украины слышались нарекания, дескать, “Арсенал” играл в “глухой” обороне, не помышляя об атаках…

       – Своими заявлениями Йожеф Сабо меня оскорбил! Он – уважаемый всеми человек, но порой его поведение переходит все пределы допустимого. Это что же получается, я должен был выходить на поле и проигрывать ему? Он оскорбляет меня только потому, что я не вышел и не проиграл его команде? Мне кажется, что руководство “Динамо” должно отреагировать на оскорбительные высказывания Йожефа Сабо в мой адрес. Очень хотелось бы, чтобы он публично извинился передо мной.

       P.S. Мы связались и с наставником “Динамо”. Однако Йожеф Йожефович, сославшись на проблемы со здоровьем, от каких-либо комментариев отказался.

Дмитрий КОЛЕСНИКОВ

Источник: “Болельщик”

Новости партнеров

Комментарии: