“Лацио” нашёл выход из своих финансовых проблем

Один из сильнейших итальянских футбольных клубов, римский “Лацио” избежал банкротства, подписав соглашение с налоговым ведомством о выплате долгов государству в размере 140 млн долларов в течение следующих 23 лет, по информации ИТАР-ТАСС. Об этом заявил сегодня президент “Лацио” Клаудио Лотито после завершения переговоров с представителями агентства по налогам министерства финансов Италии.

Размер долга перед налоговыми органами, который накопили владельцы “Лацио”, в том числе глава обанкротившегося пищевого концерна “Чирио” Серджо Краньотти, составлял 150 миллионов евро. Агентство по налогам согласилось снизить объем долга до 140 миллионов евро, включая проценты.

Ежегодно до 2028 года включительно “Лацио” должен будет перечислять в казну в счет долга по шесть млн. евро, а в нынешнем году эта сумма составит восемь млн. евро. В качестве гарантии выплаты долга клуб “Лацио” предоставил государству в залог свою спортивную базу “Формелло”, а также право управления доходами от продажи билетов и финансовыми поступлениями от спонсоров.

Источник: “Советский спорт”

Новости партнеров

Комментарии: