Бельгия – Венгрия. Сборная Бельгии уверенно одолела венгров. Евро-2016

Подопечные Бернда Шторка стали настоящим открытием группового этапа, они не только пробились в плей – офф, но и заняли в своем квартете первое место, при этом ни разу не проиграв. Также нужно отметить, что сборная Венгрии стала одной из самых результативных команд группового этапа – венгры шесть раз огорчали соперника забитым голом. Их матч со сборной Португалии возможно станет самым результативным на турнире, а называть его можно не иначе как “перестрелка”, причем венгры по ходу матча непременно вели в счете. Но Маркуса Вильмотса и его дружину эти обстоятельства не должны были никак смущать – сборная Бельгии провалила только стартовый матч с итальянцами, но потом им не смогли ничего противопоставить ни ирландцы, ни шведы. Так как оба коллектива выглядели в групповом этапе очень уверенно, показывая качественную и результативную игру, матч сулил болельщикам быть очень занимательным.

 

Венгрия — Бельгия 0:4

Голы: Альдервейрельд, 10, Батшуайи, 78, Азар, 80, Карраско, 90

Венгрия: Кирай — Кадар, Гузмич, Юхас (Боде, 79), Ланг — Нодь, Гера (Элек, 46) — Ловренсиш, Пинтер (Николич, 75), Джуджак — Салаи

Бельгия: Куртуа — Менье, Альдервейрельд, Вермален, Вертонген — Витсель, Наингголан, де Брайне – Мертенс (Карраско, 70), Р.Лукаку (Батшуайи, 76), Азар (Феллаини, 81)

Предупреждения: Кадар, Ланг, Элек, Салаи – Вермален, Батшуайи, Феллаини

 

Стоит отметить, что в последних пяти очных играх венгерская дружина ни разу не праздновала успех, потерпев при этом 4 поражения.

Если сравнивать состав сборной Бельгии на игру с венграми, с “обоймой” на матче со шведами, то Вильмотс сделал только одно изменение – вместо Карраско вышел справа в атаке отлично себя проявивший в предыдущих матчах Мертенс. А вот Бернд Шторк сделал два кадровые изменения : в центре поля Шторк отдал предпочтения Нодю вместо Пинтера, тот сыграл под нападающим, а в защитной линии Кадар сменил Корхута. Фиоло не смог помочь своей команде из-за травмы лодыжки, а Кляйнхайслер травмировался уже на предматчевой разминке, также не сыграл сегодня Мусса Дембеле .

 

“Красные дьяволы” начали доказывать свою силу с самого начала встречи. Уже на 5-ой минуте Лукаку мог открывать счет матча – с очень близкого расстояния пробил в Кирая. На 10-ой минуте сборная Бельгии добилась своего – после хорошего навеса Де Брюйне в штрафную площадь венгров, на мяч выпрыгивали сразу двое футболистов сборной Бельгии, Лукаку и Альдервейрельд, последний без проблем замкнул передачу мощным ударом головой под перекладину. Стоит отметить, что бельгийцы заметно добавили с первого матча группового этапа именно в командной игре, в первую очередь в точности и быстроте передач. Была хорошая попытка венгров сравнять счет на 23-ей минуте – это их “козырь” Джуджак в окружении трех защитников опасно пробивал, но в створ не угодил. После фола с возможным незафиксированным офсайдом на 35-ой минуте, “семерка” бельгийцев Де Брюйне неплохо пробил со штрафного, мяч летел под перекладину, но Кирай дотянулся до мяча кончиками пальцев, переведя “круглого” в каркас ворот. На 39-ой минуте Ловренчич опасно пробил из-за пределов штрафной но снаряд пролетел чуточку выше ворот Куртуа. Через две минуты Джуджак опять с выгодного положения проверял бдительность голкипера “красных дьяволов”, но в створ попасть не сумел. На 42-ой минуте можно было бы почти со стопроцентной уверенностью констатировать что сборная Бельгии уже в четвертьфинале, но Мертенс с убойной позиции не смог пробить Кирая. Первый тайм оказался насыщенным на голевые моменты, да и игра на встречных курсах не могла не радовать футбольного болельщика.

 

После перерыва бельгийцы бросились доводить счет до комфортного. Азар накрутив защитника на левом фланге, мощно пробил в ближний угол ворот Кирая, тот выстрел отразил, переведя мяч на угловой. Как и в первом тайме венгры пытались действовать позиционно контролируя мяч, и кстати это им на удивление достаточно хорошо удавалось, а сборная Бельгии действовала на быстрых контратаках, отталкиваясь при этом не только от их манеры игры, но и от счета в поединке. На 54-ой минуте Адам Салаи смог выиграть немного пространства для себя после навеса с левого фланга, но его удар головой был заблокирован Альдервейрельдом. На 58-ой минуте после длительной атаки сборной Бельгии Мертенс вновь имел шанс отличиться, но его удар в упор пришелся в защитника. На 66-ой минуте Пинтер на замахе убрал Витцеля, и хорошо пробил издали, мяч срикошетил от Альдервейрельда, и полетел под перекладину, но вратарь смог переправить его на угловой. Венгры заметно активизировались в атаке, и уже через две минуты Юхас приняв мяч на грудь после отскока на правом фланге, очень опасно пробивал в дальний угол ворот, но мяч как “заколдованный” пролетел рядом со штангой. А на 78-ой минуте матча снял все вопросы по поводу победителя этого противостояния Миши Бачуай – он замкнул прострел с левого фланга реактивного Азара. Последний довел счет матча до разгромного, красиво разобравшись на левом фланге он сместился в центр, и пробил точно в левый угол ворот Кирая. Венгры не сдавались до конца матча, пытаясь размочить счет, но уже в дополнительное время Карраско довел счет поединка до неприличного. Надо отметить, что сборная Бельгии это первая команда которой удалось забить четыре гола в одном матче.

 

“Красные дьяволы” уверенно разобрались с венграми, тем самым пробились в четвертьфинал Евро 2016, где их ожидает Бэйл и компания. Ну а самая результативная команда группового этапа покидает турнир, с гордо поднятой головой.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: