Александр ДЕНИСОВ: «Хочу напомнить Павелко, откуда УЕФА берет 8 миллионов евро для ФФУ»

Директор каналов “ФутболАлександр Денисов рассказал о президенте ФФУ Андрее Павелко и финансовом вопросе.

 

– Мы так и не услышали, как будут потрачены 8 миллионов евро премиальных от УЕФА за выход сборной на Евро 2016. Когда Павелко обвиняет канал-транслятор в том, что он портит микроклимат, а с другой стороны уходит от ответа, как будут потрачены 8 миллионов евро, я хотел бы напомнить Андрею Павелко, откуда УЕФА берет эти 8 миллионов.

 

Они же не просто из воздуха кристаллизуются. Это средства, аккумулированные УЕФА от спонсорских доходов и доходов от продажи телеправ на территорию Украины. Три года назад за эти телеправа были готовы заплатить только мы, и мы эти суммы заплатили. Знает ли об этом президент ФФУ – сомневаюсь.

 

Напомню Павелко, что это наши телеканалы в том числе транслировали отборочный цикл. Это наши каналы сделали архисложный проект “Головна команда”, который сопровождал сборную в отборочном цикле, и в домашних и выездных матчах. И это наши телеканалы впервые в истории украинского телевидения организовали проводы сборной в прямом эфире, чего не делал ни один канал.

 

Но после того, как сборная провалила Евро, мы оказались в числе виновных. Вместо того, чтобы взять вину за провал сборной на себя, президент Федерации занимается дешевыми манипуляциями. Это как минимум не по-мужски, – констатировал Денисов.

Источник: Телеканал Футбол 1

Новости партнеров

Комментарии: