Антонио КОНТЕ: «Сборная Италии не может позволить себе быть просто набором футболистов»

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте прокомментировал победу своей команды в матче с Испанией (2:0).

 

“Я всегда, с самого начала своей работы в сборной, говорил, что единственный возможный путь, который может привести к успеху, – это быть такой командой, которую можно сравнить с клубом, где футболисты каждую неделю играют бок о бок. Мы не можем позволить себе быть просто набором футболистов”, – приводит слова Конте официальный сайт УЕФА.

 

“Больше всего я рад за самих футболистов. Мы вместе уже больше месяца, и все это время работаем над тактикой, техникой, характером. Стараемся удивить каждого соперника, и мне кажется, что в определенной мере мы в этом преуспели. Сборная Испании – одна из сильнейших в мире. За нее играют футболисты невероятного мастерства, и даже не всем из них удается попасть в основной состав”.

 

“В субботу сыграем против одной из лучших команд чемпионата Европы. Будет очень и очень сложно во всех смыслах. Надо хорошенько постараться, чтобы успеть восстановиться и как можно лучше подготовиться к матчу с Германией. Мы остались без Тьяго Мотты, и это большой удар. К тому же Де Росси ушиб бедро. Но все новые невзгоды означают только то, что на поле постараемся выложиться еще больше”, – отметил Конте.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: