Из-за украинского футболиста российскому клубу запрещено регистрировать новичков

На заседании Палаты по разрешению споров Российского футбольного союза было принято решение о запрете на регистрацию новых игроков “Кубанью”, пока клуб не погасит долги перед нападающим Евгением Селезневым.

 

30-летний украинец пополнил состав желто-зеленых зимой 2016 года, а весной перебрался в донецкий “Шахтер“.

 

Приводим текст решения Палаты по разрешению споров полностью:


1. Удовлетворить заявление футболиста-профессионала Селезнева Е.А. в отношении НАО “ФК “Кубань” (Краснодар) частично.

Обязать НАО “ФК “Кубань” (Краснодар) выплатить футболисту-профессионалу Селезневу Е.А. задолженность по заработной плате и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Обязать НАО “ФК “Кубань” (Краснодар) выплатить футболисту-профессионалу Селезневу Е.А. проценты за задержку выплаты заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск.

Обязать НАО “ФК “Кубань” (Краснодар) выплатить футболисту-профессионалу Селезневу Е.А. бонус (подъемные) за подписание трудового договора.

Обязать НАО “ФК “Кубань” (Краснодар) выплатить футболисту-профессионалу Селезневу Е.А. проценты за задержку выплаты бонуса (подъемных) за подписание трудового договора.

Обязать НАО “ФК “Кубань” (Краснодар) выплатить футболисту-профессионалу Селезневу Е.А. компенсацию за найм жилого помещения.

Обязать НАО “ФК “Кубань” (Краснодар) компенсировать футболисту-профессионалу Селезневу Е.А. расходы на представителя.

Применить к НАО “ФК “Кубань” (Краснодар) запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет может быть снят Палатой РФС по разрешению споров по заявлению НАО “ФК “Кубань” (Краснодар) в случае исполнения обязательств перед футболистом-профессионалом Селезневым Е.А., установленных настоящим решением.

 

2. Удовлетворить заявление футболиста-профессионала Жураховского И.И. в отношении НАО “ФК “Кубань” (Краснодар) в полном объеме. Обязать НАО “ФК “Кубань” (Краснодар) выплатить футболисту-профессионалу Жураховскому И.И. компенсацию (подъемные).

 

3. Удовлетворить заявление футболиста-профессионала Базелюка К.С. о применении санкций в отношении НАО “ФК “Кубань” (Краснодар) в связи с неисполнением Решения Палаты от 14 апреля 2016 года частично. В связи с неисполнением Решения Палаты от 14 апреля 2016 года применить к НАО “ФК “Кубань” (Краснодар) санкцию в виде штрафа.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: