Роман ГРИГОРЧУК: «В этот раз выиграем не 5:0, а 6:0»

Наставник азербайджанской “Габалы” Роман Григорчук провел пресс-конференцию перед завтрашним первым матчем 1-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу против грузинской “Самтредиа” в Баку.

 

“Мы сделали все, чтобы было еще лучше, чем в прошлом году. Я не могу сказать многого о своей команде. Как не могу сказать и то, насколько она сильна. Мне и самому интересно, как завтра сыграет моя команда. В составе есть новички, и я рад их видеть в “Габале”. Дай Бог, завтрашний результат будет положительным”, – начал Григорчук.

 

Касательно возможного оглашения состава команды на завтра и в целом заявки на ЛЕ, он сказал: “Стартовый состав оглашать не буду. В основном составе и вправду не так уж много футболистов. К нам присоединились и воспитанники клуба. Мы в них очень верим. К сожалению, не все готовы полностью. Некоторые поздно присоединились к подготовительному процессу. Но я верю, что завтра мы хорошо сыграем и добьемся успеха”.

 

Говоря о сопернике, Григорчук отметил: “Эта команда очень хорошо действует в атаке, составлена из интересных футболистов, которые хороши и индивидуально. Они захотят навязать нам свой футбол, что может создать нам трудности. Но мы знаем, как “Самтредиа” играет. Своей игрой мы можем добиться желаемого”.

 

Наставник “радаров” также высказался относительно того, насколько помогли грузинские сборы: “Так совпало, что мы проводили свои сборы в Грузии и в соперники нам выпал именно грузинский клуб. Видимо, это судьба. В целом, наши сборы прошли отлично, руководство создало все условия”.

 

По поводу возвращения в составе Сергея Зенева, который ранее был выставлен на трансфер, Григорчук сказал: “У Зенева еще есть действующий контракт с клубом. Он нормально подготовился, и мы в него верим”.

 

На вопрос о том, что в прошлом году он заявлял о намерении побеждать 5:0 перед каждым матчем и почему не делает это сейчас, Григорчук ответил: “В этот раз выиграем не 5:0, а 6:0 (смеется). Но знаем, что соперник сильные и против него будет тяжело. Думаю, шансы команд равны. Я не вижу явного фаворита пары. Хотя мне хотелось бы, чтобы “Самтредиа” больше считалась фаворитом, чем “Габала”. Пока и сами не знаем, как будем смотреться. Верим в свой успех”.

 

Украинский наставник “Габалы” высказался и о французском новичке команды Багали Дабо: “Он новичок, и я могу сказать, что доволен им, так как сам выбирал его среди нескольких. Верим в Дабо. И верю, что новички команды сумеют показать себя”.

 

“Мы должны верить в свой успех и не думать о плохом результате. Нет необходимости думать о том, что будет в случае неудачи. Я о подобном не задумываюсь. Только о хорошем”, – заключил Григорчук.

Источник: azerisport.com

Новости партнеров

Комментарии: