Бекхем отпраздновал свое возвращение голом.

Манчестер. 67,640 зрителей.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – БИРМИНГЕМ – 2:0 (1:0).

Форлан, 37 (1:0). Бекхэм, 73 (2:0).

Манчестер Юнайтед: Бартез, Фердинанд, Браун, О Ши, Сильвестр, Кин (Гиггз, 85), Верон, Бекхэм, Скоулз (Ричардсон, 75), Сульшер (Ф.Невилл, 76), Форлан. Бирмингем: Васен, Каннингем (Пауэлл, 63), Сиссе, Джонсон, Кенна, Садлер (Вудхаус, 68), Девлин, Лазаридис (Хорсфилд, 50), Сэвэйдж, Кировски, Моррисон.

“Манчестер Юнайтед” прервал серию из двух поражений подряд, обыграв на своем поле со счетом 2:0 “Бирмингем”. В первом тайме счет открыл уругвайский нападающий Форлан, который заменял травмированного Ван Нистелроя. А после перерыва второй гол забил Дэвид Бекхэм, который впервые после тяжелой травмы вышел в стартовом составе. Одним из главных героев матча стал вратарь “Манчестер Юнайтед” Фабьен Бартез, который при счете 1:0 совершил два фантастических сейва и не позволил сопернику сравнять счет. “Манчестер Юнайтед” остался на третьем месте в турнирной таблице, отставая от “Челси” лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. А лидирует с большим очковым запасом по прежнему лондонский “Арсенал”, который опережает “Манчестер Юнайтед” на четыре очка и в воскресенье принимает на своем поле “Ливерпуль”. В первом тайме “Манчестер Юнайтед” владел большим преимуществом, которые на 38-й минуте воплотил в первый забитый гол. После многоходовой комбинации на ударную позицию вышел Форлан, который великолепным ударом открыл счет, забив свой пятый гол в сезоне. После перерыва “Бирмингем” заиграл совсем в другой футбол и дважды вполне мог сравнять счет. Сначала после розыгрыша штрафного удара в исполнении Девлина с близкого расстояния головой бил Кировски, но Бартез сумел вытащить “мертвый” мяч. На добивании гол мог забить Моррисон, но вновь уверенно сыграл голкипер хозяев поля. Затем после навеса Кировски практически в упор головой бил Сиссе, но Бартез каким-то чудом сумел перевести мяч на угловой. В итоге на 73-й минуте последовала контратака “Манчестер Юнайтед”, которая завершилась вторым голом в ворота “Бирмингема”. Хуан Верон длинным пасом вывел Бекхэма один на один, то не стал сближаться с голкипером и метров с 25 точно пробил под перекладину. В оставшееся время третий гол мог забить Рио Фердинанд, но каким-то образом с близкого расстояния не сумел попасть в пустые ворота.