Массимо Моратти: “Симони был уволен незаслуженно, я думал, что набираемые очки – исключительно заслуга Роналдо”

Массимо Моратти встретился с тифози “Интера” из местечка Сан Витторе. Те встретили его транспарантом “Помни, президент: для нас, тифози, лучше быть третьими, чем ворами”.

– Если мы преодолеем “Милан”, будем чемпионами. А “Милан” пройти можно и нужно. Потому что у нас уже есть серьезная игра, благодаря которой мы в состоянии подавить игру “Милана”. Нам нужно только быть более уверенными в себе. Забыть о травмированных. Мартинс, например, в состоянии доставить обороне “Милана” массу хлопот. Возможно даже, что Мартинс для них более неудобный соперник, чем Адриано.

В прошлом, возможно, мы слишком спешно расстались с некоторыми игроками. Нет, по Роналдо я не ностальгирую. Он многое сделал для “Интера” и продолжает делать, – недавние нападки на “Юве”, например. Но вот Пирло отпустили мы зря. Он был куплен по моей личной директиве, я видел в нем большой потенциал и думал, что он раскроется при Тарделли. Но он перестал играть вообще. Потом Пирло раскрылся у Анчелотти, в чем большая заслуга тренера россонери.

Сегодня я также понимаю, что Симони был уволен незаслуженно. Тогда я думал, что набираемые очки – исключительно заслуга Роналдо, но теперь понимаю, что Симони подобрал под Роналдо идеальную модель игры и создал в раздевалке очень приятную атмосферу.

Источник: interomania.ru

Новости партнеров

Комментарии: