Ливерпуль не выигрывает уже девять матчей подряд.

Риисе и Джефферс
29 декабря.

Лондон. 38,074 зрителей.

АРСЕНАЛ – ЛИВЕРПУЛЬ – 1:1 (0:0).

Мерфи, 70-с пенальти (0:1). Анри, 79-с пенальти (1:1).

Арсенал: Симэн, Кэмпбелл, Киоун, Коул, Лорен, Жилберто Сильва, Виера, Пирес (Ван Бронкхорст, 84), Кану (Бергкамп, 65), Вильторд (Джефферс, 76), Анри. Ливерпуль: Киркланд, Аншо, Хююпиа, Каррагер, Риисе, Диао, Джеррард, Мерфи, Шейру (Траоре, 80), Барош (Бисчан, 86), Оуэн (Диуф, 33).

“Ливерпуль” продлил свою безвыигрышную серию, которая составляет уже девять матчей подряд. Этот результат стал худшим для команды Жерара Улье за последние 50 лет! Ничья на выезде с “Арсеналом” хороший результат для любой команды премьер-лиги, но болельщикам “Ливерпуля” необходима была только победа. За 20 минут до конца встречи Данни Мерфи реализовал пенальти и вывел свою команду вперед. Однако спустя девять минут арбитр назначил сомнительный одиннадцатиметровый в ворота Киркланда, который хладнокровно реализовал Тьерри Анри. “Арсенал” по прежнему уверенно занимает первое место, на пять очков опережая “Челси” и “Манчестер Юнайтед”. А вот “Ливерпуль” опустился на шестую строчку в турнирной таблице и отстает от лидера на девять очков. В первом тайме преимуществом владел “Арсенал” и вполне уйти на перерыв ведя в счете. Сначала Сол Кэмпбелл после розыгрыша углового забил гол, который был отменен из-за нарушения правил. Затем Вильторд с передачи Жилберто выскочил один на один, но не сумел переиграть Киркланда. Вратарь “Ливерпуля” спас свою команду после очередного удара Кэмпбелла, а затем Анри упустил выгоднейший голевой момент. У “Ливерпуля” мало что получалось в атаке, кроме того из-за травмы на 33-й минуте после покинул Майкл Оуэн. После перерыва “Ливерпуль” выровнял игру, хотя и продолжал действовать на контратаках. На первых минутах второго тайма из выгодной позиции мимо ворот пробил Шейру. “Арсенал” ответил дальним ударом Анри, который не без труда парировал Киркланд. Вскоре “Ливерпуль” обязан был открывать счет, но мяч с линии ворот вынес Эшли Коул после удара головой Диуфа. Затем активный Милан Барош с острого угла пробил в штангу. На 70-й минуте “Ливерпуль” был вознагражден за свою активность и открыл счет. Сол Кэмпбелл в своей штрафной нарушил правила против Бароша и арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Данни Мерфи. В составе “Арсенала” тут же последовала замена – вместо Вильторда на поле вышел бывший форвард “Эвертона” Джефферс. На 79-й минуте за фол Риисе против Джефферса арбитр назначил спорный пенальти и Тьерри Анри забил свой 11-й гол в сезоне. В оставшееся время обе команды могли вырвать победу. Сначала Данни Мерфи пробил в каких-то сантиметрах от штанги. А затем Жилберто Сильва промахнулся с шести метров.

Ньюкасл. 52,145 зрителей.

НЬЮКАСЛ – ТОТТЕНХЕМ – 2:1 (1:0).

Спид, 17 (1:0). Ширер, 58 (2:0). Дабизас, 73-автгол (2:1).

Ньюкасл: Гивен, Хьюз, О Браен, Калдвелл, Бернар, Спид (Дженас, 23), Солано (Луа-Луа, 46), Дайер (Дабизас, 46), Робер, Беллами. Ширер. Тоттенхем: Келлер, Буньевчевич, Карр, Кинг, Перри, Тарикко, Фройнд, Давиес, Пойет (Шерингем, 68), Иверсен (Фердинанд, 68), Кин (Ачимович, 79).

Источник: ФНК

Новости партнеров

Комментарии: