Виталий ВЕРНИДУБ: «Если мы начнем думать о «Лилле», то у нас будут большие проблемы»

Защитник “Габалы” Виталий Вернидуб поделился ожиданиями от предстоящего ответного матча с венгерским МТК, а также от вероятной встречи с французским “Лиллем“.

 

– Ваше мнение о первом матче с МТК?

– Игра получилась тяжелой. Где-то нам повезло, что хозяева не смогли забить с пенальти. После этого эпизода мы смогли реализовать свои шансы. Мы два дня просмотрели игры венгерского клуба, сделали анализ.

 

– Насколько сложно было победить?

– Мы победили, потому что точно выполняли задачи, поставленные перед нами тренерами. Конечно, были ошибки. Как же без этого. Но мы будем работать над ошибками, чтобы в следующем матче сыграть еще лучше.

 

– Вы считаете, что забей венгры пенальти, результат игры был бы другим?

– Да, тот момент отразился на результате матча. Теперь уже не имеет смысла говорить об этом. Главное, мы победили.

 

– Результат игры в вашу пользу, да и команда сыграла хорошо. Можно ли поздравить “Габалу” с выходом в следующий этап?

– Нет. МТК – очень сильная команда и приедут в Баку за победой. Мы должны сохранить концентрацию. Нужно сыграть максимально внимательным и атаковать. Лишь в этом случае, можем их пройти. Впереди 90 минут игры, все будет решено в Баку.

 

– Сумеете снова обыграть МТК?

– Верим в победу и будем играть лишь на выигрыш. Будем играть дома, перед болельщиками. Надо оправдать их доверие.

 

– Большинство специалистов верят в то, что в следующий этап ЛЕ пройдет лишь “Габала”, а “Нефтчи” и “Кяпаз” не пройдут второй раунд. Как вы оцените шансы клубов?

– “Нефтчи” и “Кяпаз” на старте показали, что можно добиться удачного результата. Я желаю им удачи и верю, что они пройдут этот этап. В составах этих команд есть футболисты, которые в состоянии вести за собой команды.

 

– Если пройдете МТК, то следующим соперником “Габалы” будет французский “Лилль“. Можно сказать, что вам не повезло?

– Сейчас не хочу говорить про французский клуб, потому что еще не прошли второй раунд. Если мы начнем рассуждать о французах, то будут большие проблемы. Это нам не нужно. Сейчас думаем лишь о МТК. Вот пройдем этап, тогда поговорим о “Лилле“.

Источник: azerisport.com

Новости партнеров

Комментарии: