Сергей КОВАЛЕЦ: «Суперкубок дал тренерам много информации»

Экс-тренер молодежной сборной Украины, Сергей Ковалец, эксклюзивно для FootBoom прокомментировал поединок за Суперкубок Украины, в котором “Динамо” в серии послематчевых пенальти обыграло “Шахтер“.

 

– В первую очередь хочется отметить организацию проведения праздника футбола на высоком профессиональном уровне, венцом которого стала сама игра между сильнейшими клубами страны. Обе команды начали поединок осторожно, старались дорожить мячом, не ошибаться при передачах, показывали неплохие командные скорости при атаках. Небольшое преимущество на протяжении игры имели “горняки” за счет индивидуального мастерства и командной сыгранности, хотя и чувствовалось отсутствие Ракицкого, Малышева, Феррейры, Кучера. Динамовцы в свою очередь играли без Ярмоленко, Рыбалки, Силвы…Очевидно на то были причины и оба тренера имели возможность посмотреть других игроков.

 

Фонсека перестраивает команду под схему 4-4-2 и эта игра наверняка дала много пищи для размышлений. Реброву также представилась возможность проверить новичков команды в официальной игре с сильным соперником, увидеть слабые и сильные стороны. В целом игра получилась не зрелищной, но позволила тренерам получить информацию, которая поможет подготовить команды к предстоящим матчам, понять, что необходимо менять в организации игры. Необходимо отметить добротное судейство в Суперкубке, бригада отсудила матч без претензий. Поздравляю “Динамо” с победой! Обеим командам хочу пожелать удачи в предстоящих турнирах.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: