Трансферное окно в Англии: дуют новые ветры слухов

      Тема возможных переходов остается одной из самых актуальных в футбольной Англии, где 1 января открыто трансферное окно для клубов премьер-лиги. Официальный сайт титульного спонсора премьер-лиги BarclayCard сообщил вчера о следующих потенциальных сделках.

       “Ньюкасл” ведет переговоры о покупке в “Лидсе” защитника Джонатана Вудгейта, однако цена, предложенная сэром Бобби Робсоном, пока не устраивает главного тренера “Лидса” Терри Венейблса. Нападающий французского “Бордо” и чемпион мира 1998 года Кристоф Дюгарри близок к тому, чтобы официально стать игроком “Бирмингема”. “Тоттенхэм Хотспур” пытается заполучить в мадридском “Реале” нападающего сборной Испании Фернанадо Морьентеса, страдающего сейчас отсутствием должного игрового времени в Королевском клубе. Лондонский “Арсенал”, лишившийся из-за травм сразу двух запасных вратарей, Рами Шаабана и Стюарта Тейлора, нацелился на покупку голкипера сборной Турции и “Фенербахче” Рюштю, которого Арсен Венгер рассматривает как возможного сменщика стареющего Дэвида Симэна.

       И, наконец, на сайте цитируются слова Сергей Реброва, форварда сборной Украины, чей возможный переход в “Фенербахче” обсуждается все последние дни. “Я еще не подписал контракт с турецким клубом, ситуация пока что остается в стадии переговоров. Я благодарен руководству “Фенербахче” за их желание взять меня в команду даже несмотря на то, что я долгое время оставался без игровой практики. Я хочу играть в команде, где тренер будет верить мне и доверять место в основном составе”, – заявил украинский форвард.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: