Корейцы устроили дебош

Матч отборочного турнира чемпионата мира между сборными Северной Кореи и Ирана, в котором корейская команда уступила со счетом 0:2 и потеряла все шансы на выход в финальную часть мирового форума, закончился скандалом. Арбитры встречи не могли покинуть поле в течение 20 минут, в течение которых разъяренные болельщики хозяев бросали на поле бутылки, камни и сиденья. Для усмирения трибун северокорейскому руководству пришлось прибегнуть к помощи солдат и полиции. В некоторой степени причиной такого поведения северокорейских любителей футбола стало удаление на 87-й минуте одного из игроков сборной этой страны. Защитник Северной Кореи был удален за то, что проявил бурное несогласие, когда судья в конце встречи не назначил пенальти в ворота сборной Ирана. Игра была прервана на пять минут, после чего защитник был отправлен в раздевалку.

Источник: СЭ-Онлайн