Паулу ФОНСЕКА: «Будет непривычно играть на синтетическом поле, но это не станет отговоркой»

Паулу ФОНСЕКА: "Будет непривычно играть на синтетическом поле, но это не станет отговоркой"

Главный тренер “ШахтераПаулу Фонсека в рамках традиционной пресс-конференции ответил на вопросы журналистов перед ответным матчем Лиги чемпионов против “Янг Бойз“.

 

— Как вам поле стадиона, где вы будете играть против “Янг Бойз“?

— Оно немного отличается от нашего в академии. Это первый раз, когда мы будем проводить матч на синтетическом поле. Но могу гарантировать: это не будет никакой отговоркой. Понятно, что “Янг Бойз” более адаптирован, они играют дома, на привычном поле, но это ни в коем случае не будет отговоркой.

 

— Завтра день рождения у Ярослава Ракицкого. Готовы сделать ему подарок в виде победы?

— В принципе, я уже ждал, что должен быть какой-то вопрос о Ракицком. (Смеется.) Посмотрим. Главное — это подарок для команды. Здесь не имеют значения ни свадьбы, ни дни рождения, ни разводы.

 

— Что скажете о “Янг Бойз” по итогам первого матча?

— Очень легко проанализировать первые 15 минут игры. Я вам могу ответить. Понятно, что “Янг Бойз” начали матч намного сильнее. У них была целая серия стандартов, что немного усложнило нашу игру. Эта команда очень сильна стандартами. Их было очень много в первые 15 минут. А потом они создали один момент. Как только мы завладели мячом, то начали показывать присущий себе футбол. Могу даже сказать, что мы могли выиграть крупнее.

 

— Нынешний “Шахтер” — это уже “Шахтер” Паулу Фонсеки?

— По команде видно уже многое из того, что хочу именно я. Понятно, на сегодня “Шахтер” уже отличается от того, каким он был. Я не говорю, что он стал лучше или хуже. На самом деле, как вы говорите, прошло всего два месяца, и, я думаю, команде еще есть куда прибавлять и над чем работать. И тогда можно будет говорить, что это “ШахтерПаулу Фонсеки, — цитирует Фонсеку Matchday.

 

Напомним, что поединок “Янг Бойз” — “Шахтер” состоится 3-го августа, в 21:15 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: