Франков ответил Кварцяному за критику ФФУ

Член исполкома ФФУ Артем Франков прокомментировал решение ФИФА запретить “Волыни” проводить трансферы.

 

“По непрекращающимся выступлениям Виталия Владимировича Кварцяного. С упорством, достойным лучшего применения, он долбит в одну и ту же точку – мы все заплатили, верните нам право заявлять футболистов! ФФУ не хочет помочь “Волыни”, не любит ее!

 

Невероятными усилиями удалось объяснить, что трансферное окно (а точнее, окна) за долги закрыла вовсе не злонамеренная ФФУ, проплаченная врагами “Волыни”, а вполне независимая и недосягаемая ФИФА. После этого в ход пошла следующая тема – мол, в этих “цюрихах” затягивают, а ФФУ ничего не делает, чтобы помочь своему клубу”.

 

“Уважаемый Виталий Владимирович! Уважаемая озабоченная общественность! ФИФА – это не какая-то местная контора, где нужно подмазывать, чтобы ускорить прохождение документов. Здесь скачками вокруг офиса и нервными вскрикиваниями можно только навредить делу – вы же заинтересованы в позитивном исходе рассмотрения апелляции, верно? Более того, речь идет о контрольно-дисциплинарных инстанциях, которые по определению являются независимыми организациями и любое вмешательство в их работу чревато очень нехорошими вещами. Не может, не имеет права и не будет ФФУ вмешиваться в работу ФИФА и его комитетов – есть процедура, есть закон, согласно которому такие дела рассматриваются! Поэтому нужно в который раз валить все с больной головы на здоровую и обвинять невесть в чем”.

 

А в “Волыни” действительно считают, что можно не платить, не платить, обвешаться официальными претензиями и вердиктами, а потом – раз, отдать всем деньги, и ничего, уже не должен и не виноват? Вам не кажется, что это как минимум наивно?”, – сказал Франков.

 

Напомним, что “Волынь” получила запрет на трансферную деятельность.

Источник: MatchDay

Новости партнеров

Комментарии: