«Зирка» усилит тренерский штаб иностранными специалистами

Президент “Зирки” Максим Березкин прокомментировал последние события в клубе.

 

“Благодаря профессионализму тренерского состава команда повысила свой рейтинг и качество игры, стала чемпионом Первой лиги и достойно выступила в Кубке Украины.

 

За этим успехом, безусловно, стоят усилия главного тренера Сергея Лавриненко, тренерского штаба и топ-менеджеров клуба: спортивного директора Самира Гасанова, который руководил спортивной частью клуба полтора года, и Сергея Ольшевского, который возглавлял ФК “Зирка” с октября 2011-го года и идет на заслуженный отдых в связи с пенсионным возрастом.

 

Сегодня “Зирка” в Премьер-лиге, и это требует от всех нас новых усилий и нового подхода. Сейчас, замечу, состав игроков бывший, команда нацелена на следующую выездную игру с луцкой “Волынью”, и Сергей Лавриненко активно руководит подготовкой, чтобы ребята достойно сыграли этот матч.

 

Команда ориентирована на футбол европейского уровня, поэтому изменения довольно логичны: запланировано привлечь иностранных специалистов высокого уровня для укрепления тренерских позиций. Футбольная общественность скоро будет обязательно проинформирована об усилении тренерского состава. Игровой костяк “Зирки” остается неизменным, но в будущем возможны точечные приглашения новых футболистов”, — цитирует Березкина официальный сайт “Зирки”.

Источник: MatchDay

Новости партнеров

Комментарии: