Александр ЩЕРБАКОВ: «Ожидал от «Динамо» более убедительной победы. Но такие матчи идут на пользу»

Бывший нападающий одесского “Черноморца” и киевского “Динамо” Александр Щербаков поделился впечатлениями от матчей с участием лидеров чемпионата Украины в рамках 4-го тура первенства (“Карпаты” — “Шахтер” — 2:3, “Сталь” — “Динамо” — 1:2).

“Ожидал от динамовцев бо­лее убедительной победы. Они, как и “Шах­тер” во Львове, сумели одер­жать ее не без труда. Но вместе с тем, стоит заметить, что мат­чи, в которых результат достигается “через не могу”, идут на пользу футболистам. После та­ких игр, надо полагать, коллек­тив что-то приобретает. Будем надеяться, что “Динамо” с каж­дым сыгранным матчем будет прибавлять, и старт в очеред­ном розыгрыше Лиги чемпио­нов встретит во всеоружии.

Что касается “Шахтера“, то он в нынешнем состоянии де­монстрирует не тот футбол, который был при Мирче Луческу. Ситуацию с горняками я назвал бы “а ля “Шериф“. Этот молдавский клуб вроде непло­хо выглядит на национальной арене, но в еврокубковых тур­нирах уже на протяжении 18 лет никак не может выйти из группы. Приблизительно так же сегодня играет “Шахтер“. Донетчане вроде держат мяч, стараются играть в одно каса­ние. Но увы, не могут забить.

В львовском матче “Карпаты” во втором тайме просто “лег­ли” физически — защитники зелено-белых спотыкались, допускали ошибки. Разумеет­ся, в такой ситуации горнякам было в атаке полегче, чем до перерыва. В обороне же “Шах­тера” в первой половине по­единка, пардон, был бардак. Не будь его — и горняки разо­брались бы с “Карпатами” лег­ко.

Несмотря на то, что в адрес омоложенной львовской ко­манды звучит много компли­ментов, я все же больше сим­патизирую омоложенному “Днепру“. У львовян на данном этапе больше азарта и энтузи­азма, который, почему-то, уверен, со временем “сдуется”. В пятничном матче “Шахтер” сам себе создал сложную ситу­ацию, однако все же сумел из нее выбраться”, — цитирует Щербакова “СЭ в Украине”.

Источник: «СЭ в Украине»