Феликс МАГАТ: «Это не дело, когда футболист возвращается в клуб за день до матча»

К сожалению, вчера погода в Мюнхене испортилась. Целый день лил дождь и Феликс Магат ограничился на тренировке лишь двухсторонкой. Всего в занятии приняло участие 16 футболистов, остальные 8 игроков все еще задействованы в своих национальных сборных. Несмотря на пасмурную погоду команда работала в хорошем настроении, это также отметил и довольный Магат.

Но наставника тревожит состояние футболистов, которые возвратятся из своих сборных лишь за день до матча с “Вольфсбургом”. “Это не дело, когда сборник уезжает из клуба на 10 дней и возвращается обратно за день или два до матча национального первенства. В таком состоянии игроку уже не до футбола”, – заявил с явным скепсисом Феликс Магат.

Тренер от своих подопечных в матче с “Вольфсбургом” ждет только победы. Хотя, в последних выездных четырех матчах “Бавария” набрала лишь 4 очка. В общем зачете гостевых встреч мюнхенцы находятся лишь на 6-ой строчке. Для единоличного лидерства такой результат неудовлетворителен.

“Я считаю, что в 2005 году худшим нашим выездным матчем был билефельдский против “Арминии”, с “Шальке” и с “Гертой” мы играли на равных, но в Гельзенкирхене команде не повезло”, – подытожил Феликс Магат.

На сегодняшней тренировке команды отсутствовали четыре южноамериканца: Лусио, Зе Роберто, Писарро и Герреро. Их возвращение в стан клуба ожидается лишь в пятницу. “Представьте ситуацию, Вы проводите за несколько дней два трудных матча, а затем перелетаете океан. В каком состоянии Вы будете находиться?!” – такая вот нерадужная ситуация создается у Магата. Но наставник команды рад одному факту, футболистам удалось избежать травм.

Вероятно, кто-то из квартета южноамериканцев, не примет участия в субботнем матче против “Вольфсбурга”. В свете приближающегося первого четвертьфинального матча с “Челси” Магат может дать передышку Лусио и Писарро.

Отрадный факт, что почти полностью оправился от травмы и готов в субботу выйти на поле Мехмет Шолль. Опытный полузащитник еще в конце февраля в матче против “Фрайбурга” получил травму и с тех пор лечился. Магат доволен состоянием Шолля и, наверняка, выпустит его в предстоящей игре.

Глава правления мюнхенского гранда Карл-Хайнц Румменигге ждет от команды в субботу только победы: “Бавария” обязана победить и не упустить вновь лидерство. Мы должны стать чемпионами Германии!”

Источник: fcbayern.ru

Новости партнеров

Комментарии: