Аллан ХАНСЕН: “Лучшим на поле был Воронин”

       После матча между сборными Украины и Дании возле раздевалки гостей было многолюдно. Толпы журналистов и поклонников атаковали выходящих футболистов. И только у одиноко стоящего в сторонке невысокого мужчины, казалось, происходящее вокруг не вызывало никакого интереса. Им оказался президент Датской футбольной ассоциации Аллан Хансен.

       – Можно ли поражение сборной Дании считать закономерным?обратился корреспондент “СЭ” к мистеру Хансену.

       – Думаю, нет. А вот справедливым – вполне. Ваша команда грамотнее построила игру, выждала нужный момент и забила гол. Конечно, мы провели не худший матч. Ребята полностью отдались игре, многое у них действительно получалось, но исход зависит от забитых голов…

       – Когда я подходил к вам, один из моих датских коллег в сердцах бросил: “Не видать теперь нам Германии!” Вы согласны с этим утверждением?

       – После этого поражения нам будет очень трудно завоевать путевку на чемпионат мира. Отставание от главных конкурентов довольно внушительное. Но сбрасывать нас со счетов рановато. Постараемся выиграть все оставшиеся матчи – это даст нам неплохие шансы.

       – Перед матчем Мортен Ольсен говорил, что поражение в Киеве поставит крест на надеждах на первое место в группе…

       – Да, мы не питаем иллюзий. Теперь приходится рассчитывать на попадание в плей-офф. На мой взгляд, сбросить сборную Украины с вершины турнирной таблицы вряд ли кому удастся. Ваш единственный конкурент – Греция, но им еще ехать в Турцию и к нам. Не знаю, как турки, а нам уже нечего терять, поэтому грекам набирать очки в этих матчах будет чрезвычайно сложно.

       – Вам понравилась игра сборной Украины?

       – Честно? Не очень. Вашей команде не удалось организовать хоть одну красивую, размашистую атаку. Комбинационная игра явно не козырь команды Блохина.

       – Но эта манера никогда не была присуща нашей команде…

       – Да, я вижу, что украинцы делали ставку на длинные передачи, фланговые навесы, силовую борьбу на подступах к штрафной площади Серенсена. В любом случае, это принесло вам результат. Так что говорить сейчас о минусах вашей команды и плюсах нашей не имеет смысла.

       – На вопрос, кого бы они выделили в составе нашей сборной, датские футболисты, как и Мортен Ольсен, отвечали рассуждениями о силе командной игры украинцев…

       – …А я бы все же отметил действия вашего форварда Андрея Воронина. Он постоянно держал в напряжении нашу защиту и опекавшего его Томаса Гравесена. К тому же именно нападающему “Байера” удался единственный результативный удар в матче. Также мне понравились действия голкипера сборной Украины Александра Шовковского. Как по мне, он не совершил ни одной ошибки за всю игру.

Богдан БУГА

Источник: “Спорт-Экспресс в Украине”

Новости партнеров

Комментарии: