Чемпионат Германии, “Вольфсбург” 0:3 “Бавария”, обзор матча и послематчевые комментарии

“Бавария”, победив “Вольфсбург” с крупным счетом 3:0, вновь занимает первую строчку в таблице. Мюнхенцы опережают “Шальке”, который не оставил камня на камне от “Нюрнберга” (4:1), по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Генеральная репетиция перед матчем с “Челси”, в среду – удалась на славу!

Феликс Магат, как мы уже сообщали ранее, решил поберечь Зе Роберто и оставил его в Мюнхене, но и без бразильского полузащитника “Бавария” не испытала в этом матче проблем. Лучшим игроком первого тайма стал Бастиан Швайнштайгер, который без устали нагнетал давление на ворота Йентчша. Молодой полузащитник на 29-ой минуте отличился сам, а затем спровоцировал на ошибку защитника соперников Хофланда, который отправил мяч в свои ворота.

Но до такого развития событий “Баварии” пришлось использовать вынужденную замену. Уже на 6-ой минуте потянул мышцу Писарро, перуанский форвард выбыл на 10 дней и пропустит первый четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов против лондонского “Челси”. На замену Писарро, в этом матче, вышел его соотечественник – Герреро.

Надо отметить, что хозяева поля, футболисты “Вольфсбурга”, на какое-то время перехватили инициативу и имели несколько неплохих шансов, но Оливер Кан играл самоотверженно и спасал “Баварию”. На 14-ой минуте Петров наносит опасный удар со штрафного, но опытнейший голкипер мюнхенцев начеку. Затем случился гол Швайнштайгера и “волки” сникли. А под конец первого тайма автогол и вовсе сломил дух хозяев поля. В первом тайме единственным опасным моментом так и остался удар Петрова.

После перерыва, на 48-ой минуте, неплохой шанс сотворить дубль был у Швайнштайгера, но молодой полузащитник замешкался и опасный выпад был нейтрализован. Почти тут же неплохой момент был у хозяев поля, хотя Топич так и не сумел переиграть Кана.

Но почти 1000 болельщикам “Баварии”, прибывшим из Мюнхена, не стоило беспокоиться за окончательный результат. На 55-ой минуте свое веское слово сказал Торстен Фрингс, переправший мяч в ворота Йентчша после выверенной передачи с фланга того же Швайнштайгера. 3:0 – это уже победа.

После этого Феликс Магат провел две замены. На поле появились Шолль и Дайслер, которые соответственно заменили Макая и Демичелиса. “Баварцы” имели еще пару возможностей довести счет до неприличного, но Саньоль на 62- и Баллак на 64-ой минутах не преуспели. 3:0 – крупнейшая гостевая победа для “Баварии” в нынешнем первенстве.

Главный тренер “Баварии” Феликс Магат:

– Судьба матча практически была решена в первом тайме. Нам удалось забить красивый первый гол, а на последних минутах команде улыбнулась фортуна в виде автогола. Во втором тайме я дал установку играть на результат и мы его добились. Считаю, что этой победой “Бавария” сделала большой шаг по направлению к чемпионству, следующий матч мы проводим дома, а “Шальке” – в гостях. Многое может решиться, как раз через неделю”

Полузащитник “Баварии” Михаэль Баллак:

– График оставшихся матчей вселяет оптимизм, но команда не должна расслабляться, ведь многое может еще произойти. “Шальке” и “Штутгарт” в этом туре выиграли и их давление еще осязаемо.

Полузащитник “Баварии” Бастиан Швайнштайгер:

– “Вольфсбург” – команда, которая очень сильно выступает в домашних матчах, но “Баварии” удалось нанести ей крупное поражение 3:0. Я забил гол и очень этим доволен. Сейчас команде главное не ждать осечек конкурентов, а самой набирать очки. Все находится в наших руках.

Главный тренер “Вольфсбурга” Эрик Геретс:

– Первый тайм не был уж очень плохим в исполнении моей команды. Как только мы перехватили инициативу, то получили гол в свои ворота. Второй гол, перед самым перерывом, досадное недоразумение. Во втором тайме мои футболисты проиграли очень много единоборств, а с такой игрой у “Баварии” не выиграть.

Полузащитник “Вольфсбурга” Штефан Шноор:

– Сегодня нам противостояла одна из лучших команд Европы. За первый тайм “баварцам” удалось забить два мяча. Мюнхенцы безжалостно использовали все наши ошибки, а моей команде, в этом матче, не хватило сплоченности.

Источник: fcbayern.ru

Новости партнеров

Комментарии: